молодые родители

10:22 23-10-2008 / Татьянка…, обратиться

Всем привет, девочки подскажите, у сына 3г. 7мес. увеличены лимфоузлы под подбородком слева и справа. Сдали кровь, там все нормально, наш педиатр говорит, что делать ничего не надо, сами пройдут. Но это же не нормально, может кто сталкивался?

Ответы

# 13:40 23-10-2008 Аноним, обратиться
А вы перед этим ничем не болели?
# 15:21 23-10-2008 Татьянка…, обратиться
В том то и дело, что нет.
# 19:11 23-10-2008 Aliki, обратиться
у моего мужа часто восполяются. врач говорит может какой то очаг восполения есть, например гайморрит. а может продуло просто. причин много.
# 06:14 24-10-2008 Елена, обратиться
Когда малышу было 1, 5 года переболели ОРВИ, и тохе на шейке в 3- х местах увеличились лимфоузлы, прошли всех врачей, сказали что в нормально и скорее всего они останутся навсега, и периодически (во время болезни) будут увеличиваться. Сейчас нам 3 года, живем с ними.
# 09:04 24-10-2008 Татьянка…, обратиться
Спасибо за ответы
# 14:09 24-10-2008 Елена, обратиться
Я в 13 лет впервые столкнулась с восполением лимфоузла возле уха. Вылез после простуды. Пошли к врачу, та и посоветовала погреть яйцом. Через несколько часов у меня всё так воспалилось, что я рот открыть не могла, даже ложка не влезала. Делали операцию (длилась примерно 30 минут под общим наркозом), а потом несколько дней наблюдали в больнице. Хирург мой отметил "компетентность" Лора. Потом посоветовали настой тысячелистника попить, когда ещё будет что- то подобное. Было воспаление ещё раз и после 2- х дневного курса тысячелистником всё прошло. С тех пор увеличение л/ у было один раз за 11 лет, когда горло болело.