молодые родители

14:15 25-10-2008 / Наталья, обратиться

Привет мамочки! У моего сына (1, 5 года) за месяц два раза был ларингит, лежали в больнице. Там нам делали ингаляции и кололи антибиотики. Кто- нибудь лечил дома ларингит, возможно ли это, и чем лечились? СПАСИБО.

Ответы

# 14:56 25-10-2008 Creambird, обратиться
Ну вот так и лечили- муколитики, ингаляции, тантум- верде в горло. И- антигистамин первые 4- 5 дней болезни.
# 15:11 25-10-2008 Наталья, обратиться
Антигистамин это что уколы?
# 15:43 25-10-2008 Creambird, обратиться
Зачем? )) кларитин, зиртек- сироп, капельки.
# 15:49 25-10-2008 Наталья, обратиться
А как снять приступ задышки? Он второй раз болеет и оба раза ночью были приступы: кашляет и трудно дышать.
# 16:19 25-10-2008 Лиза, обратиться
Есть хороший препарат Эреспал, если у ребенка такая предрасположенность надо подключать его сразу, как только начинается частый сухой кашель. Обязательно приобретите ингалятор, но можно над паром от кипятка дышать в теплой ванной: пускаете горячую воду и создаете парилку, можно туда же тазик и накапать эвкалипт - дышать над тазиком в тепле. Ну и остальное по назначению: отхаркивающее, антибиотики по назначению врача (полно в суспензиях, не обязательно же в уколах).
# 16:20 25-10-2008 Татьяна, обратиться
мы вот только переболели. Пили Аугментин 2 антибиотик 5 дней+ Эриус 5 дней (антигист), микстуру от кашля (или таблетки от кашля) пока был сухой кашель+ ингаляции с нарзаном и физ раствором, как только кашель увлажнился (микстуру убираем)делали ингляции с Амбробене. Я паралельно давала Линекс для кишечника и винамины мультитабс. Врач сказала, что при задыхании первая помощь - доступ воздуха, паровая баня с содой (дышать)или ингаляцию, дать антигистамин (Эриус) и можно 1/ 4 эуфелина (если не ошибаюсь в названии). У нас и сопли были - я отривин капала 3 дня, а потом проторгол 3 дня, а потомтолько салином и каланхоэ
# 16:27 25-10-2008 Татьяна, обратиться
правда ларенгит+ трахеит был
# 20:03 25-10-2008 Игорь Александрович, обратиться
Приступ ложного крупа как правило хорошо снимается ингаляцией щелочной минералки. Антибиотики давать сразу при ларинготрахеите не логично- они в основном вирусные.
Недавно видела весьма доказательную статью по исследованию эффективности препарата пульмикорт в ситуации ложного крупа- думаю, ее в яндексе не сложно будет найти. Сама вот не пробовала- они у нас давно были, тогда еще не было исследования.
# 21:11 25-10-2008 Женя 2+1, обратиться
В принципе это обычное ОРВИ, только в следствие особенности строения гортани у ребенка может развиться стеноз с приступом удушья. Дома, пока дожидаешься скорую помощь, хорошо и эффективно внести ребенка в ванную комнату, включить из душа горячую воду на максимум и закрыть дверь. Пар снимает отек и стимулирует дыхательный центр. Ребенок приходит в норму довольно быстро. Однако это только на момент ожидания скорой. Все- таки лучше лечить такие вещи под наблюдением профессионалов. Совсем в тяжелой ситуации можно еще + к пару опустить руки- ногу в горячую, не кипяток, разумеется, воду. Это еще быстрее снимет отек.
# 22:02 25-10-2008 Татьяна, обратиться
вспомнила, еще горчичник детский на грудь в случае удушья
# 22:37 25-10-2008 Creambird, обратиться
Зачем горчичник? Опасно же. .
# 00:01 26-10-2008 Светлана М.…, обратиться
В эту ванну, как Женя написала, еще соды насыпать побольше. Это раз. Обязательно купить небулайзер и при стенозе дышать Нафтизином или закапать его в нос. Это два. Вам все врач расскажет. По крайней мере, мне после стеноза у дочери, врач расписала 4 степени его и что при какой стадии надо делать. Еще могу сказать, что Ларингитом болеют чаще дети, предрасположенные к аллергии. Если аллергик, то антигистамины лучше не в сиропе, а в каплях. Побольше жидкости, свежего воздуха и спокойствия. Да, мне тоже говорили про Пульмикорт, его опять же в небулайзер наливать надо. Он говорят лучше, чем скорая вколет Преднизолон.
# 12:17 26-10-2008 Ольга Р, обратиться
Могу добавить, что обязательно в комнату увлажнитель ставьте. На всю ночь на полную мощность. Я один сломала путем наливания туда горячей воды, чтобы пар шел теплый. Теперь купили новый с функцией теплого пара. В комнате, когда сын кашляет влажность просто как в бане(в смысле влажно, а не жарко). Зато ему реально легче дышать! А вот дышать паром в ванной нам не помогает. Вернее, помогает, но как только выходит в более холодную комнату, идет спазм и кашель возобновляется с ещё большей силой. Нам ещё хорошо снимает кашель эуфиллин. Буквально 5 часть таблетки. А эреспал, кстати, всем подряд при сухом каше прописывают, но при этом очень у многих детей он вызывает сильную аллергию, что при подобном заболевании крайне нежелательно. Поэтому я бы не стала его рекомендовать.
# 12:46 26-10-2008 Татьяна, обратиться
горчичник - как пояснил врач - как отвлекающий маневр, отток крови происходит, кто то советует на икры накладывать
# 13:30 26-10-2008 Creambird, обратиться
Ну на икры то еще можно хоть как- то понять(хотя ИМХО, это не для аллергиков), но на грудь- замечательно может усилить отек.
# 14:03 26-10-2008 Ирина, обратиться
Мы лечились дома. Врач выписывал- Анаферон детский- от ларингита по 1 т. 3 раза в день, супрастин от аллергического сужения гортани 1/ 4т. 2раза в день, нурофен для снятия жара- при необходимости и сироп от кашля. 10 дней и все прошло! Но вы еще проконсультируйтесь с врачом, возможно у вас какая- нибудь другая форма. Выздоравливайте!