молодые родители

22:09 26-10-2008 / Боль, обратиться

Здравствуйте. Помогите, научите, как смириться и принять то, что неизбежно случится. Мы с мужем разводимся. По моей инициативе. Но он тоже не против развода. Дело в том, что я поняла, что все еще люблю его. Конечно, сейчас уже поздно, ничего уже не исправишь. Муж больше не любит меня. Как мне принять, смириться с этим?

Ответы

# 09:02 27-10-2008 Наталья77…, обратиться
Он точно вас больше не любит? Может попробуете "прощупать почву" фразой типа
- Знаешь, если бы этот день (когда вы предложили разойтись)был сегодня, я бы наверное не стала этого говорить.
Такой полуход. Дальше по реакции, может и получится диалог, если муж его ждет ( а вдруг? ). Унижения и всей прочей глупости бояться не надо - перед кем вы отчитываетесь? , это же не кино, а жизнь. В крайнем случае всегда можно повернуть разговор в любую некомпрометирующую вас сторону.
# 10:26 27-10-2008 Женя 2+1, обратиться
А с другой стороны: люди же уже расстались, чего по больному елозить? Разорвать, забыть и выкинуть из своей жизни. На какое- то время стараться думать о чем- то совершенно ином. Лечит только время. Но оно реально лечит. Увы, но это факт: если мужчина не любит, надеяться, что что- то изменится- нельзя. Это у женщины может любовь придти в процессе совместной жизни, у мужчины- вероятность этого близка к нулю. Уважение, хорошее расположение- но не любовь. развод это всегда боль и всегда огромный стресс. Не бойтесь обратиться к профессионалам, помогающим преодолеть это.
# 11:18 27-10-2008 Боль, обратиться
Я ему уже сказала, что не хочу развода, а он не верит, что он мне нужен. И повторяет, что не любит меня и не хочет жить со мной. У нас есть ребенок. Говорит, что любовь прошла. Но если бы все разводились, когда один любит, а другой - нет, тогда бы вообще не было бы наверно ни одной семьи. Живут же как то люди
# 13:01 27-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Боль, это правда очень больно. Просто невыносимо. Но для вас гораздо лучше сейчас принять все как есть, а не тянуть и зря надеяться еще многие годы. Любовь не может придти насильно. А без любви в браке трудно жить, а если мужчина не любит- то просто и не возможно. По физиологии даже. Не терзайте себя попусту. берегите себя. И подумайте о ребенке, о том, как ему это пережить максимально безболезненно. Постарайтесь наладить с мужем добрые и уважительные послесупружеские отношения. Это важно в первую очередь вашему ребенку. Отпустите своего мужа. И освободитесь сами. А там глядишь, счастье постучиться и в ваш дом.
# 21:48 27-10-2008 Нюра, обратиться
Полностью согласна с Женей 2+ 1. Правда сама еще не разводилась. Но очень много знакомых, которые ради чего- либо оставались вместе. Но потом не выдерживали. Жить с любимым человеком и знать что он не любит, хочет уйти от тебя, не хочет домой, втягость твое присутствие. .. По- моему, это тяжелей чем просто расстаться и вспоминать прошлое как очень хороший период в жизни и знать что впереди будет еще лучше. Искренне желаю только самого хорошего!