молодые родители

09:04 27-10-2008 / Ирина, обратиться

Девочки, посоветуйте что- нибудь от запоров. Нам 10 мес, ГВ+ прикорм, пьем в основном компоты. Чернослив нам не помогает. Клизму делала несколько раз, не хотелось бы приучать. Спасибо!

Ответы

# 14:42 27-10-2008 Annkola, обратиться
Уже много раз писала, что нам помог курс Дюфалака. Именно курс 6 дней. Мы были на ИВ и месяцев до 6 я его давала под ситуацию (раз дала - покакал, я и перестала). Все ждала прикорма, думала попустит. Но не попустило. Тогда я продавала курс и с тех пор по 3 раза в день. А нам уже 1, 7. Иногда и надоедает подмывать уже )))))
# 20:24 27-10-2008 Аноним, обратиться
Не надо клизмы. Очень хорошо тыквенное пюре Gerber. Тыквенный нектар Фрутоняня, Яблочно тыквенный сок Спеленок. Все, что содержит тыкву. Каши с содержанием тыквы. (НО ПШЕНИЧНАЯ И КУКУРУЗНАЯ МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ ЗАТРУДНЕНИЕ С ПЕРИСТАЛЬТИКОЙ. ) Только будьте готовы к тому, что у ребенка может появиться легкий "загар", чуть пожелтеет животик. ДИАЛАКТ (неДюфалак)такой порошок в пиницилиновых маленьких бутылочках. Это бифидобактерии. Супервещь! !! Принимать по аннотации в упаковке. Дней 10- 15. Потом для профилактики раза 2 в неделю. По состоянию. А чернослив и не всем помогает. Да, и в своё питание перестройте. Овощей больше.
# 21:55 27-10-2008 Ольга Р, обратиться
А яблочко печеное не пробовали? Очень хорошо действует.