молодые родители

07:53 28-10-2008 / Нин, обратиться

девочки, я вот что хочу спросить. я сцеживаю молоко, потому что соски в трещинах, чего только не пробовала - не успевают заживать к следующему кормлению. . : ( теперь не знаю, сколько надо давать мл молока за одно кормление? не пойму наелся он или нет? как не перекормить? знают ли они свою норму или надо давать определенную порцию? ? малышу 24 дня.

Ответы

# 08:26 28-10-2008 "Кира", обратиться
Ну во- первых вы столько не сцедите сколько малыш сам съест. У меня тоже такая проблема была, мазала кремом Авент, побольше открытой грудь держать, одно время кормила с насадками, не так больно. А вообще пришлось перетерпеть какое- то время, а потом после месяца все наладилось, и трещины зажили. Кормила, больно было, но желание кормить было больше.
# 12:25 28-10-2008 Anastasi, обратиться
Поддерживаю Киру полностью. Я Бипантеном мазала, и в одно кормление давла одну грудь, а во второе - другую.
# 12:28 28-10-2008 Aliki, обратиться
в этом возрасте где- то 120мл выпивают. у меня тоже соски болели, трескались. плакала когда кормила. один раз даже во время кормления у ребёнка кровь через рот пошла, я испугалась, а оказалось это мой сосок треснул. тоже через месяц прошло, когда соски немного твёрже стали от ран. мазала кремом, насадки, но это боль совсем не убирало и сцеживать не получалось.
# 12:54 28-10-2008 Martyshka, обратиться
poprubuite postavit list kapusty mezhdu komleniami. Eto mne
pomoglo. V nix esti kakieto suchestva kotorye pomogaiut soskam
zazhiti.
# 13:02 28-10-2008 Lena, обратиться
Я после роддома через одно кормление плюнула на все и начала сцеживать. Но уменя за сутки более менее все зажило. По крайней мере боль была не такая адская. Но чувствовалось еще пару месяцев. А когда наедался он в том возрасте еще засыпал. Но кормить могла и через полчаса.