молодые родители

08:57 31-10-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Ночью скрипит зубами. Глистов нет (сдавали анализы). От чего это и что делать? Спасибо!

Ответы

# 09:25 31-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Еще раз анализ на глисты + анализ на лямблии, если все чисто, то к неврологу (вряд ли что серьезное, но если не паразиты, то это вопрос к нему).
# 09:42 31-10-2008 Солнышко…, обратиться
Уж сколько раз твердили миру, но предрассудки сильны. .. Празиты и бруксизм (скрип зубами) никак не связаны. При скрипе зубами надо бежать к неврологу.
# 13:49 01-11-2008 Женя 2+1, обратиться
В общем согласна, что предрассудки, но. У нас во дворе есть мамочка, у которой у девочки очень чесалась спина и она скрипела зубами. Мама настойчиво сдавала анализы на глисты и все такое. И так как анализы каждый раз были отрицательными, а ее вера в предрассудки сильна, то она меняла клиники и продолжала сдавать. Глистов не нашли, нашли лямблии. После лечения симптомы исчезли.