молодые родители

14:28 31-10-2008 / Татьяна, обратиться

у малыша аллергия. Педиатр рекомендовал после выздоровления сдать кровь на аллергены. Кровь придется сдавать из вены. Как вы считаете необходим ли этот анализ, толк от него есть? жалко вену колоть, маленький еще, тем более я не представляю как это будут делать. Может кто сталкивался с этим анализом? и как результат?

Ответы

# 15:00 31-10-2008 Светлана М,…, обратиться
Из вены кровь брали, что узнать уровень иммуноглобулина. Для выявления конкретных аллергенов делают т. н. "царапки" после 3- х лет.
По поводу пуховиков, ничего смешного, именно врач и запретила мне одевать их на ребенка. Вы вообще были у аллерголога?
Увлажнитель у нас Air Comfort BK 2500M ультразвуковой.
# 15:37 31-10-2008 Ольга Р, обратиться
Мы сдавали в 1. 5 года. Вызывали на дом. Отвлекали всей семьей, он даже не плакал. По прошествии времени считаю, что анализ этот- выброшенные деньги. Да, выявили аллергию на разную пыльцу, домашнюю пыль и кое- что из еды. Ну и что? Мы это и так знали и ничего в нашей жизни от научно подтвержденных догадок не изменилось.
# 16:28 31-10-2008 "Кира", обратиться
У моей подруги ребенок до 3 лет был оооочень аллергиный и круп у них был несколько раз за это время. А такой анализ они сделали только в 5 лет, специально в Моску ездили и что удивительно выявили аллергию только на белок коровьего молока, а ребенок у них пил это молоко литрами всегда.
# 16:44 31-10-2008 Люба, обратиться
У меня дочь аллергик. Аллергия на многое. Бывает высыпет на то, на что и не давала. Я сама уже запутываюсь. Меню очень гипоаллергенное. Врач нам сказала, что в 1, 5 года нужно сдать кровь на аллергены. Нам недавно исполнилось, собираемся сдать в ближайшее время. Я думаю, что этот анализ многое прояснит в нашей ситуации. Аллергия не проявляется так сильно, сейчас уже практически и нет ее. Долгое время принимали Кетотифен. Но сдавать поедем. Поскольку еще даже не вводили рыбу, прекратили есть яйцо, многие молочные продукты и мн. др. Рыбу вводить будем только после анализа. Анализ я так понимаю достаточно дорогой, там разные панели, будем выбирать.
# 16:46 31-10-2008 Люба, обратиться
Не совсем четко написала в начале: вроде ест, есть определенный продукт и высыпает.
# 18:54 31-10-2008 Татьяна, обратиться
девочки, а может это у нас холодовая аллергия. Высыпает на кисти рук и щечках. На попке иногда, совсем немного.
# 19:31 31-10-2008 Татьяна, обратиться
а кетотифен можно в таком раннем возрасте? ?? ?? ?
# 20:50 31-10-2008 Олик, обратиться
Я считаю, что в раннем возрасте делать этот анализ не стоит, ну, лет до 3- х точно, т. к. ребенок может "перерасти" аллергию в любой день. У моей дочки была аллергия почти на все до 2- х лет, а потом прошла полностью. Сейчас может хоть шоколад есть тоннами. Я сама аллергик сильный и консультировалась с хорошим врачом, стоит ли делать этот анализ. Он мне ответил, что если аллергия на 1 - 2 продукта, то, как правило, больной сам догадывается, на что, а если аллергические проявления присутствуют постоянно, это значит, что аллергия у него множественная на самые разнообразные продукты, поэтому анализ этот даст положительный результат по всем пунктам. Т. е. , просто стоит придерживаться гипоаллергенного меню.
# 21:54 31-10-2008 Татьяна, обратиться
гиппоаллергенное меню - это почти голодовка для ребенка, которому надо расти. Может все же лучше знать на что и просто исключить эти продукты, и мне голову не ломать - ему плохо, он печенье просит, орет , а я все прячу по шкафам и т. п. и сама уже "голову сломла"
# 22:30 31-10-2008 Олик, обратиться
Да нет, не голодовка, гипоаллергенное меню достаточно обширное и вполне может обеспечить ребенка всем необходимым. Прятать печенье от годовалого ребенка? ?? Моя в этом возрасте еще не знала, что такое печенье. А даже если ребенок и знает, то в этом возрасте за пару недель все отлично забывается. Главное, не есть при нем демонстративно запрещенную пищу. Поверьте, в вашем возрасте нетрудно соблюдать диету, зато быстрее перерастете аллергию и будете наслаждаться абсолютно всем. Анализ же этот не очень информативен. Можете задать этот вопрос на консультации аллерго- иммунолог, там мне ответили то, что я вам написала.
# 23:53 31-10-2008 Люба, обратиться
Кетотифен можно с 1 года. Гипоаллергенное меню - это действительно не голодовка. К чему сейчас разнообразие? Из круп можно вполне обходиться гречкой, рисом, из фруктов яблоки, груши, сливы, без всяких персиков, апельсинов, мандарин, арбуза и так во всем. Сладости, а зачем вообще сейчас сладости? Не то что аллергикам, мне кажется, что и вообще не нужны сейчас детям сладости. Наши сладости ограничиваются сухофруктами, и сладко, и полезно.
# 02:00 01-11-2008 Марина, обратиться
А моей дочке в год запретили глютеновые продукты, рис, мясо говядины, бананы, апельсины, молочное. .. Я была в панике 2 суток. Потом взяла себя в руки, составила меню и просчитала витамины и калорийность. 2 года мы придерживались железной диеты. Но ребенок рос нормально, а главное сейчас в 5 лет мы все кушаем по- немножку.
# 09:38 01-11-2008 Татьяна, обратиться
да мы практически ничего такого не едим. Утром кашу чередую гречку, овсянку, смесь 4 круп и иногда рис. Фрукты яблоки, бананы, виноград зел, давала арбуз когда был. Овощи все, мясо. Курицу и куриные яица до сих пор не едим. Перепелиные только. Хлеб, булочки, сухофрукты. Печенье овсяное даю. Творог, кефир. Макароны. Варенье смородина( в творог). Все вводила осторожно, не на что не было. А сейчас убрала печенье все фрукты оранж и красные и все равно сыпит, может с лекарства. В лекарства для детей дабавки делают аллергенные. Клубника, малина, апельсин - вообще жуть
# 10:26 01-11-2008 Daikiry, обратиться
Kakie lekarstva prinimali ili prinimaete? I kakov vozrast mali6a? A voob6e pobol6e guljaite i pit, prosto vodu. Na star6em sine provereno. Po- povodu analiza soglasna s Olik. Po- povodu preparatov, mazej i t. d. s4itaju v krajnem slu4ae prinimat.
# 10:28 01-11-2008 Ольга Р, обратиться
Олик права абсолютно. Подписываюсь подо всем. Татьяна, а какие даете лекарства? У нас была аллергия на ЛЮБУЮ микстуру, ну вот реально на любую. И действительно с возрастом проходит аллергия. У нас в 1, 5 года мордаха цвела постоянно, я даже устала понимать на что. Сейчас гораздо спокойнее реагирует на всё. Кстати, аллергия на холод очень часто быват. У меня самой есть. Кожа на руках краснеет, зудит. А у брата моего жуткая аллергия на солнце. Весной начинаются болячки на щеках, до мокнущих даже доходит. Такое тоже не редкость между прочим.
# 10:43 01-11-2008 Татьяна, обратиться
лечим ларенгит и аллергию. Принимаем арбидол, бифиформ- малыш, уголь, лазолван, ингаляцию с физ раствором, бронхоиммунал, эриус, д- пантенолом щечки мажу, иногда гестаном. Возраст почти 1 и 5 мес.
# 11:17 01-11-2008 Daikiry, обратиться
Oi. .. .allerg. rebenka kak to bespokoit? ili toko vas.
# 11:21 01-11-2008 Ольга Р, обратиться
Ну пожалуйста Вам, целый список, на что может быть аллергия. Лазолван- микстура? Запросто. То же про эриус, если микстура. На арбидол может быть, бифиформ- малыш вообще с малиновым вкусом! !! Я бы, честно говоря, убрала арбидол, вообще непонятно, зачем он нужен. Все микстуры заменить на таблетки- там давать- то по трети таблетки, размяли, в ложечку сока добавили и все. Если врач считает, что нужны бактерии, то уж не бифиформ, а что- нибудь без ароматизаторов. Кстати, вместо угля можно попить энтерос- гель или лактофильтрум, они более современные, при аллергии хорошо организм очищают.
# 11:52 01-11-2008 "Кира", обратиться
Вместо микстур лучше давать растворы. Я покупаю всегда амброгексал раствор для ингаляций, в нем вообще нет добавок, и с ним можно ингаляции делать и внутрь принимать.
# 13:04 01-11-2008 Татьяна, обратиться
у меня амбробене есть - перейду на него наверно. Энеросгель - не ест - блюет сразу. Аллергия больше наверно беспокоит меня, но вечером он капризный становится и щечки краснеют. Самое главное у нас аллергия началась до этих лекарств.
# 13:07 01-11-2008 Ольга Р, обратиться
Вообще аллергия как раз с утра более заметна. А к вечеру может у него просто от возбуждения щечки краснеют? Вообще, судя по описанию, у вас совсем не тот масштаб аллергии, чтобы так волноваться.
# 13:09 01-11-2008 "Кира", обратиться
Моя подруга педиатр вообще только амброгексал назначает малышам, ее мама еще амброксол любит. А от лазолвана по ее наблюдениям чаще всего толку никакого.
# 13:35 01-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Забавно, но лазолван и амброксол- одно и то же.
# 13:54 01-11-2008 "Кира", обратиться
Действующее начало там везде одно, но производители разные.
# 14:03 01-11-2008 Татьяна, обратиться
девочки, просто лазолван сироп чс фруктовы вкусом
# 14:04 01-11-2008 Марина, обратиться
Вот что нам посоветовал аллерголог. Энерос- гель- выгнать аллергены из кишечника. Давала с натертым яблоком, с крутой рекламой типа крем- брюле с хрустящей корочкой, главное самой поверить в это. Ели! ! Обе девченки ели, даже просили дабавки. Далее пропить курс антигистаминых. Это уж надо подобрать. Мы много перепробовали, одной подошел только диазолин, с другой перебивались только супрастином, ничего нового не подошло. .. Далее- безаллергенная диета. ГЕРКУЛЕС- очень аллергенный. Уберите овсянку, проверенно на моем ребенке. Рис, кукурузка- очень классные продукты. Сыр покупайте малолактозный и маложирный. Надо кишечник приводить в порядок. Пейте кефир, особенно био. Никакого САХАРА вообще, печенностей до минимума, оранжевое- красное не есть. Я варила много разных овощей. Детки до сих пор едят много варенных овощей. Не ЖАРИЛА! Варила. Яйцо дает сыпь, нас сыпало на МАСЛО. Перешли на растительное- оливковое. Еду перемалывала долго. Никаких супов на мясе, только овощнй бульон. Давали КРЕОН- по рекомендации врача. Вообще у нас был загиб желчного, изменения в поджелудочной- последствия аллергии. Стали обливаться 22 градусной водой. Сейчас ребенку 5 лет, два дня назад чаевничали с пироженным шоколадным. .. . Все вроде ничего пока. .. А было. .. Красная как рак, язвочки. .. Жуть. .. Главное терпение!
А тест из вены- сказал нам врач- полный развод! !! Царапки более эффективны. Да уровень эозинофиллов более показателет в обычном анализе крови.
# 14:07 01-11-2008 Татьяна, обратиться
вообще утром ничего не видно, только на ощупь щечки корочкой покрыты. в течении дня может на кистях рук или на теле появиться белый прыщик с красным ореолом, как комариный укус, к вечеру ореол красный проходит а прыщик остается, и они остаются очень долго. Если кисть смотреть на просвет, то она покрыта маленькими пупырышками и щечки
# 16:59 01-11-2008 Светлана…, обратиться
Татьяна, Вы были с ребенком у аллерголога?
# 17:08 01-11-2008 Татьяна, обратиться
я 1 раз была у аллерголога, когда нам было 3 месяца. Кроме голодовки сухари с водой обоим нам, я ничего вразумительного не слышала. Пол года из- за этого сиделиголодом. Потом стали есть и все нармально было.
# 15:59 11-11-2008 Татьяна, обратиться
Кому нибудь врач назначал бифиформ (взрослый)при аллергии (нам 6- ть месяцев, а он с 2- х лет! !! ).