молодые родители

09:43 02-11-2008 / Martyshka, обратиться

Мамы дорогие, поделитесь опытом! Дочке 10 мес и вот
простыла в первый раз. Из носа ничего не течет но слышно што
она через него не может дышать. Немного кашляет,
температуры нет. Оне еше на грудном молоке. Что мне делать?
Заранее блогадарна!

Ответы

# 10:26 02-11-2008 Лина, обратиться
Доброе утро! Носик можно капать грудным молоком. Если нет температуры, то можно греть: парить ножки, в носочки насыпать сухой горчицы. На ночь можно растирать грудь, спину и ножки водкой с медом в равных пропорциях. Не волнуйтесь, липнуть ничего не будет. Здоровья вашей малышке!
# 13:49 02-11-2008 Солнышко…, обратиться
Грудное молоко предназначено для желудка, а не для носа. Сухая горчица в носочках часто у детей приводит к ожогам 2- 3 степень: кожа у них нежная. Водкой с медом вполне реально вызвать аллергию, алкогольное отравление (через кожу алкоголь впитается быстро и в сильной дозировке), ну и ожог возможен. Так что если у вас есть садистские наклонности, можете поупражняться. Есть куда более щадящие методы лечения. Напримаер, промывание носа соленой водой, потом закапывание масляного раствора вит. А и Е. На сон можно что- нить сосудосуживающее, если ребенок уснуть не может (не дольше 2- 3 дней). Можно добавить грудной сбор для малышей. В аннотации к нему написано, как его заваривать и пить. Ну и чтобы в комнате был теплый не сильно сухой воздух (ок. 20- 22 град). А вообще лучше всего обратиться к педиатру.
# 16:47 02-11-2008 Лина, обратиться
Солнышко, не преувеличивайте! Может ваши методы и лучше, но я много лет пользовалась своими "садистскими" и ничего. А про солевой раствор Вы правильно написали. Очень эффективное средство!
# 18:04 02-11-2008 Creambird, обратиться
Я согласна с Солнышком, считаю всевозможные растирания и насыпания горчицы в носки вредными. Как можно еду в нос тоже не понимаю. И вообще, я считаю что выздоравливали Вы не благодаря такому лечению, а вопреки)
# 19:50 02-11-2008 Солнышко…, обратиться
Да я сама от горчицы, насыпанной в колготки бабушкой, пострадала: волдыри лечили куда дольше насморка. Ходить вообще не могла. И больно это, между прочим. .. То же про растирания. У детей болевой порог куда ниже. Взрослому растирания приятны, ребенку может быть больно.
# 20:29 02-11-2008 "Кира", обратиться
Растирания такие вообще нельзя детям до трех лет делать, а тут малышу всего 10 мес. У нас одна знакомая мамочка наслушавшись советов таких поставила спящему ребенку горчичники на стопы, и еще удивлялясь почему он через два часа проснулся? !
# 21:09 02-11-2008 Anastasi, обратиться
Промывайте носик Салином или Аквамарисом. 3 раза в день сосудосуживающие капельки типа Називина. Врядли она может высморкаться, поэтому попробуйте вытащить сопельки с помощью детской клизмы, одну ноздрю закрывайте, а из другой вытягивайте. Если сопли есть, подобная процедура обязательна, чтобы не было отита или гайморита. Еще нам назначали Анаферон и вит С.
# 23:52 04-11-2008 Марьяна, обратиться
Не проси поделится мам опытом. Ребенок маленький. Вызови врача, даже если температуры нет скажи в риестратуре что есть, так врач быстрее прийдет. Это может быть и на зубки , а может начинатся вирус