молодые родители

10:17 04-11-2008 / Ксю, обратиться

Девочки, всем привет! У моей дочи не прохоит насморк(нам завтра 1г4мес). .. .сейчас кашель появился. .. сопельки сначала прозрачные текли, теперь зеленые. .. .но ей очень тяжело дышать. .жалко: ((( в нос капаю аквамарис. .спасибо!

Ответы

# 11:44 04-11-2008 Creambird, обратиться
А сосудосуживающие? А как давно насморк?
# 13:07 04-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Зеленые сопли? И кашель? А почему врачу не покажете? Похоже на присоединение инфекции. Зеленые сопли показание к протарголу или изофре или полидексе- кому что нравится. Но это не исключает необходимости показать врачу.
# 14:46 04-11-2008 Татьяна, обратиться
когда у нас были сопли и кашель, то от кашля спасла микстура от кашля (сухая в пакетиках) или можно обычные таблетки от кашля (копеечные). И ромашка. Но это при условии обычного легкого покашливания, если проблема не спустилась ниже в трахею и т. д. В нос сосудосуживающие 3 дня и капельки протаргола можно по 1 кап 3 раза в день. Промывать нос и отсасывать. Мой отсасывать не давал сопельки, так я каланхоэ закапывала, от туда столько соплей вычихивал, жуть. Попробуйте ( на пополам с водой)
# 17:48 04-11-2008 Ксю, обратиться
насмок пять дней. .. от кашля даю лазолван(врач как- то нам его выписывала). .и тантум верде брызгаю(тоже наш педиатр выписывала). сейчас смотрю сопельки уже прозрачные и меньше. .. я их грушей отсысываю. .. завтра еще посмотрю. .если лучше не будет, то врача вызову. .. в попку свечи вставляю вибуркол- гомеапатическое. .спасибо!
# 18:11 04-11-2008 Creambird, обратиться
Женя, а можете показать сколь- нибудь достоверную инфу, из которой будет видно, что зеленые сопли говорят о бактериальной инфекции? Просто уже не раз встречала авторитетные мнения что цвет соплей никакой информации давать не может.
# 20:12 04-11-2008 Женя, обратиться
Чтобы облегчить дыхание, на время сна закапывайте називин или что- то подобное, сосудосуживающее. Кашель может быть от соплей, ничего от кашля я бы не давала. И продолжала бы промывать Аква- Марисом, что способствует разжижение слизи. Цвет соплей однозначно ни о чем не говорит.
# 23:34 04-11-2008 Марьяна, обратиться
Ребенок маленький. Никакого самолечения. Срочно вызывай врача и пусть хорошо послушает ребенка и посмотрит в горло. У моего был острый фаренготрахеит с такими симптомами, правда еще высокая температура держалась. Сразу активно не лечились думали от зубов и в больницу загремели. Если тяжело дышит носиком перед сном закапай детский Тизин по 1 кап. Он идет от двух лет, но врач сказала что можно. Но только 1 раз в день и один перед ночным сном. А то називин не помогает. Ребеночка постав спать на подушку или подними изголовье кроватки поставив что- то под матрас. Так легче дышать. Удачи. Если у вас есть деньги купите кварцевую лампу с насадками. Типа "Солнышко"Очень помогает можно кварцевать не только комнаты но и ротик и носик Если будут еще вопросы мой адрес lewyzka@yandex. ru
# 11:00 05-11-2008 Ксю, обратиться
мы спим на подушечке. .. сейчас посмотрела у меня и тизин есть и називин. .. видимо врач тоже прописывала раньше. .. .про кашель я тоже думала, что от соплей. .. температура у нас 37, 1. ..
# 11:27 05-11-2008 Ксю, обратиться
девочки, посмотрела дочин ротик, а у нее там прорезается. .. верхний клык
# 17:08 05-11-2008 Anastasi, обратиться
у вас иммунитет упал на фоне порезывания зубов. У нас как зубы, так сопли и горло постоянно, но это все таки простуда. Я врача всегда вызываю, тем более температура. Витамин С давайте.
# 13:52 08-11-2008 Натали (И.Б. 91…, обратиться
Девочки, подскажите как поступить. Малышу 1 месяц. Спим ночью в памперсе, какаем тоже ночью. У меня дилемма, переодеть или нет. Дело в том, что когда переодену, потом покормлю, он не хочет спать, мучаемся оба, он капиризничает, я не высыпаюсь. А не переодеть тоже боязно. Как вы поступали в такой ситауции?
# 11:09 02-01-2009 Наташа, обратиться
Натали (И.Б. 91485),
Однозначно не переодевать! НО при условии, что ребенку это не мешает, тоесть если он спит. Только на ночь надо хорошо помазать кремом "судокрем" или "деситин" и у нас никогда небыло проблем. Сначала я тоже переодевала.