молодые родители

22:41 04-11-2008 / Татьяна, обратиться

малышу почти 1 год 5 мес. Аллергия. До сих пор имеет место грудное вскармливание. Как вы считаете, нужно ли мне (маме) придерживаться диеты по части питания? или в этом возрасте мое питание уже не влияет на аллергию малыша?

Ответы

# 23:41 04-11-2008 Марьяна, обратиться
Думаю что вам обязательно нужно проконсультироватся в аллерголога. От вас мне кажется не очень зависит.
# 13:12 05-11-2008 Олик, обратиться
Конечно, если ребенок потребляет с материнским молоком аллергены, то реакция у него будет точно такая же, как если бы он их сам ел. Поэтому диета обязательна. Я вот не могла придерживаться жесткой диеты (силы воли нет), поэтому когда в 1. 3 мы закончили грудное вскармливание, проявления аллергии у ребенка стали заметно меньше.
# 14:41 05-11-2008 Люба, обратиться
А как же! Все что вы едите, получает и ребенок.
# 14:57 05-11-2008 Татьяна, обратиться
спасибо девочки! Проконсультировалась. Поставили атопический дерматит и посадили обоих на жесткую диету. Выть хочется. На праздниках хотела от груди отучить, а тут сюрприз - аллерголог даже предложила что то попить для увеличения лактации. Я наверно не доживу до того когда ребенок переболеет всем. У нас как "безпрерывное производство" болезней
# 16:06 05-11-2008 Ольга Р, обратиться
Татьяна, я Вас не понимаю, ну честное слово. То Вы паникуете, что у ребенка аллергия не понятно на что, ларингит лечите очередной. .. И тут же заявляете, что хотите бросить ГВ! И чем его заменить, интересно? Вам сейчас только новой аллергии на смесь не хватает! А без смеси чем Вы ребенка кормить будете, молоко- то уж точно вводить нельзя. Сначала с дерматитом разберитесь, приведите ребенка в состояние ремиссии, а потом уж будете от груди отнимать.
# 10:29 06-11-2008 Женя 2+1, обратиться
А с другой стороны, аллергия всю жизнь может быть. Что, всю жизнь на ГВ? Кроме того, я все- время сомневаюсь, уж слишком часто и всем подряд лупят "аллергия". А аллергия ли это? ?? ? Диеты нужно придерживаться кормящей маме, в любом возрасте ребенка. Просто меняется спектр продуктов, которые можно. С возрастом он расширяется.