молодые родители

15:05 05-11-2008 / Татьяна, обратиться

мамф аллергиков, откликнитесь пожалуйста, хочется проконсультироваться по поводу питания. Руки опускаются и слезы безперестанно катятся. Посадили обоих на диету, можно только: каши (на половину с молоком но молоко кипятить 40 мин) овсянку и гречку, рис (но у нас и так запор). Из фруктов яблоки и груши - все только печеное. Пить - воду зелючай шиповник и компот из яблок и груш. , мясо на 2 бульоне, картошку 8 часов вымачивать, и только в супе. масло слив заменить на растит. Из овощей - капуста кабачок и патисон и белую тыкву, творог немного детский, хлеб вчерашний. Фруктозу. И посоветовала пить НАН кисломолочный. И это все - чем ребенка кормить? ?? ? В супе только мясо и вымоченная картошка, капуста и так каждый день? ?? Как же он расти то будет, иммунитета и так нет, а тут вообще пропадет вовсе. Ни витаминов ничего! !! Крик души! Самой тоже на такой диете и без витаминов - ужас - тут и зубы и волосы попадают. И не могу я капусту каждый день есть. Посоветуйте что нибудь, может из блюд что то интересных, как сами выживаете?

Ответы

# 16:00 05-11-2008 Натуля, обратиться
Татьяна, сыну почти 18, дочери- 15. через все это прошли. когда перестала кормить, себе и мужу готовила отдельно. любой шаг в сторону более разнообразного питания заканчивался жуткой сыпью, зудом и т. п. не могу утверждать, что именно строгое соблюдение диеты гарантирует отсутствие мокнущих экзем, астмы и т. п. , но у них этих болячек нет. старший на диете был почти жо 7 лет, младшая до 3, 5. сейчас едят все подряд, дома кошка, уже 9 лет. так что потерпите немного
# 16:18 05-11-2008 Ольга Р, обратиться
Собственно, а чем Вам рацион- то не нравится? Овощи- фрукты есть, мясо есть. .. Мясо разное можно- и индейку, и говядину, и кролика. Овощи тоже почти все вам можно, кроме моркови. Не поняла, почему нельзя сырые яблоки только. И потом, это ж не навечно диета. Это диета для того, чтобы у ребенка прошло обострение. Когда кожа успокоится, начнете понемногу пробовать заново вводить и морковку, и бананы, и творожок увеличивать по количеству. Фруктоза- тоже хорошо, никакой разницы по вкусу с сахаром. Только класть меньше, она более сладкая. Выпечку всякую и печенье нельзя- ну и хорошо. Уж иммунитету с этого точно никакой пользы. Сушите сухарики из белого хлеба, их дети очень любят. Думаю, сушки, челночки всякие без добавок вкусовых тоже можно, Вам по крайней мере.
# 16:45 05-11-2008 "Кира", обратиться
Да и печенье галетное тоже наверное можно, хотя без этого вполне можно прожить. Я вообще не знаю как вы могли детское печенье давать малышу (по- моему вы про него писали), с вашей аллергией, он такое сладкое и чего там только нет. Вот сушки простые и печенье галетное это ваш вариант.
# 17:04 05-11-2008 Татьяна, обратиться
я очень аккуратно вводила весь прикорм, ничего не было. В нашем возрасте уже с большого стола едят, мы до сих пор не курицу не яица куриные. Нам 1 год и почти 5 мес. Почему нельзя дет печенье, если на него нет признака аллергии. Я очень аккуратно вводила.
# 17:14 05-11-2008 Олик, обратиться
Я ребенку варила супы из разнообразных гипоаллергенных овощей - картошка, кабачок, капуста белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи, зеленый горошек, кукуруза, стручковая фасоль, репчатый лук. Каждый день разный суп по 4 - 5 овощей, в итоге, разнообразие достаточно большое, и витаминов много. Суп варила только на овощном бульоне, мясной бульон очень аллергенный. Еще в сезон давала огурцы свежие, салат листовой, зелень, но зимой не стоит - слишком много химии в зимних свежих овощах. Давала кукурузу вареную в початке - дочка любила погрызть. Из фруктов давала еще бананы, они не очень аллергенные. Молока у нас не было никакого до 2. 5 лет. Каши тоже 3 вида и на воде. Кисломолочка детская Агуша - творожок, кефир, йогурт - либо натуральные, либо со вкусами яблоко- груша- банан. Еще давала макароны, хлеб, простые сушки и несладкое печенье, хотя изделия из пшеницы считаются аллергенными, но это у кого как, надо пробовать. Еще давала немного сыра. Напитки - чай, соки, компот из яблок и груш.
# 19:42 05-11-2008 Татьяна, обратиться
ОЛИК, а стручковую фасоль, кукурузу , зел горошек вы замороженную покупаете? Врач про эти овощи ничего не говорила. может их и в правду можно дать? ?? Капусту белокачанную и брюсельскую еще не давала? наверно нельзя сейчас вводить новое. Бананы врач наотрез запретила, макароны и сыр к сожалению тоже. Суп на обед, а на ужин что даете?
# 00:58 06-11-2008 Люба, обратиться
С кукурузой будьте осторожны! !! ! Я недавно угостила дочку кукурузой в початках, уплетала за обе щеки, на второй день пошли еще купили, так потом она у меня так покраснела, что я уж и не знала, что делать.
# 01:04 06-11-2008 Люба, обратиться
Каши у нас на ГА смеси (Фрисолак ГА- 2). Обычное молоко не даю. Бананы и вправду не надо, дают они аллергию. Яблоки старайтесь не красные. Макароны я покупаю 3Glocken, без добавления яиц, даю. С сыром пока подождите. НАН кисломолочный с бифидобактериями тоже пьем, вместо кефира.
# 01:15 06-11-2008 Люба, обратиться
Татьяна, да не переживайте вы так сильно! Вы не первая, и не последняя, кто с этим сталкивается. Перерастет ребенок, все нормально будет. По началу действительно кажется, что нужно голодом морить ребенка, и руки опускаются. Но не все так плохо, мы сами через это прошли. Да что уж прошли, проходим до сих пор, то появляется она, то хорошо все. Мы поняли, что у нас аллергия в 9 месяцев, а до этого я думала, что щечки красные - это от мороза, и всем твердила так, многие уже говорили, что диатез у ребенка, а я все от холода. Про кетотифен врач вам ничего не говорила? Это пролонгирующий препарат, нам здорово помог. Главное еще врача хорошего иметь! Не раскисайте!
# 04:34 06-11-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Татьяна… мы хоть и не аллергики… но когда- то я читала очень интересную статью на тему здорового разнообразного питания… . Вот вам ссылка: http: // articles. komarovskiy. net/ chto- takoe- raznoobraznoe- pitanie- i- komu- ono- neobxodimo. html
Все сводится к тому, что если ребенок потребляет продукты 5 групп: мясное, молочное, овощи, фрукты, крупы, то это и называется разнообразным питанием. Фрагмент статьи Комаровского: « Ест наш ребенок некий фрукт. Самый простой и привычный фрукт - яблоко. С жирами и белками явные проблемы, но углеводов, макро- и микроэлементов, некоторых витаминов - вполне достаточно. Имеются натрий, калий, фосфор, железо, магний, витамины В1 и В2, РР, С, бета- каротин. Состав других фруктов отличается, но нет в составе, допустим, груши или персика ничего такого, что в яблоке отсутствует в принципе.
Ест наш ребенок куриное мясо. Сравнение с мясом других животных - с говядиной, свининой или крольчатиной - покажет по некоторым показателям серьезные различия. Но есть ли в кролике нечто такое - особо редкое и особо ценное, чего в курице нет? Ответ отрицательный.
Возьмем некую крупу. Овсянку, например. Сравним ее состав с гречкой, рисом или перловкой. Разницу выявим. Но нет в овсянке ничего настолько уникального, чтоб в рисе этого не обнаружилось» . Так что сильно не переживайте, что ваша кроха и вы чего- то не дополучите. Все у вас будет хорошо, и все витамины есть в ограниченном кол- ве продуктов, которые вам разрешены.
# 09:56 06-11-2008 Татьяна, обратиться
Люба, а какой к вас возраст и как долго и в какой дозе принимали кетотифен
# 10:35 06-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Печенье исключают, как и любые другие быстрые углеводы. Потому как способствуют аллергии. Яблоки в современном мире содержат много химии, необходимой для их долгого хранения и красивого вида на прилавках. Лучше выдержать диету. По крайней мере, после этой диеты будет определенность: влияет ли питание на то заболевание, которое у вас есть. По поводу стонов о нехватке витаминов- просто забавно. В рационе наших мам и это- то было не каждый день. И еще не известно, что будет на столах у нас с вами, в силу последних мировых событий. ;) Только ради интереса, скажите, а чего такого исключили из вашего питания, что вас так расстроило? Ну, просто оочень интересно. Пожалуйста.
# 14:23 06-11-2008 Татьяна Для Жен…, обратиться
наши мамы и такой химией не дышали и не жили, как мы живем. Экология уже другая. Наши мамы и ели все и детей уже с 3 месяцев щами на косном бульоне кормили, и ничего - мы выросли, и ттт, здоровы. "Советское" питание с 3 месяцев соками и щами, лично на моем здоровье не отразилось. И курицу и яица ели - в то время "диетический" продукт. Так что про наших мам не надо, уже другой век, все подругому. И вводу в рацион малышей продуктов мы относимся подругому. Аккуратно оберегаем их (может и зря). Вот у меня знакомая (вместе рожали) бросила кормить в 4 месяца дочку. Сразу каши, молоко, соки и многое другое. В 6 мес - яйцо, мясо. В год девочка ела все с огорода и за одним столом с родителями. И не болели, проблем нет. А я кормлю грудью до сих пор, продукты вводила по неделям, аккуратно, трепетно, и что то аллергия, из болезней не выбираемся. Так что кто знает, что лучше, может как раньше наши мамы кормили нас.
А по поводу исключенья - я ввела уже достаточно, ел много всего (без излишеств конечно), потихоньку готовила к садиковскому питанию и общему столу. Все така полтора года скоро. Исключили (что помню): рыбу, перепелиные яица, свинину (не жирную), морковь, перец болгарский, тыкву, помидоры в супе, лук, петрушка, укроп, начала потихоньку курицу вводить, крупы, картошку уже давно не вымоченную ест, кефир био взрослый, сырники, блинчики, печенье овсяное, начала соки только только. Арбуз, виноград, бананы, яблоки - почти все лето- осень ел. Начала витамины Мультитабс давать. Все было нормально до ларенготрахеита. А потом незнаю под воздейстаием лекарств или что аллергия пошла. Да все сразу и не вспомнишь. Я считаю это не мало витаминов исключается сейчас (конечно не про печенье. .. ), и не восполнишь их диет питанием данным, тем более мы живем в таком регионе - где сплошная химия. А для меня катастрофа - я с детсва ненавижу кабачки, панисоны и вареную капусту (кроме супа - щи). Так что вот.
# 14:59 06-11-2008 Люба, обратиться
Нам сейчас 1, 5 годика. Кетотифен принимали с года, 4, 5 месяца. С арбузом, помидорами - это вы конечно мощно!
# 20:09 06-11-2008 Женя 2+1, обратиться
татьяна, не уверена, что во времена наших мам дышалось лучше. Таки очистные сооружения сейчас стали ставить на производствах, раньше не считалось важным и нужным. Да, машин было меньше, но сейчас почти все производства стараются переносить из городов за город. В Москве- очень явно. Не могу сказать, что наша жизнь сказка, но язык не поворачивается сказать, что нашим мамам было сильно лучше. Удивлена, что из вашего рациона изъяли лук и перепелинные яйца. Не вижу причины, почему немного не посидеть на диете. Не переживайте. А вот с тем, что раньше давали и даже не задумывались- частично соглашусь. Я думаю, что в некотором роде правы были. Сейчас слишком в другую крайность ударились. А всегда нужно соразмерять и не метаться от одного к другому. С огорода своего всегда даю не взирая на возраст. ;) А кабачки, патисоны и вареная капуста- это такое мня. Мне кажется, вам просто нужно поучиться их готовить. ;) Вот и стимул. Но аллергия может быть не аллергия в обычном понимании. И не обязательно пищевая. Инфекционные агенты тоже способны вызвать или инициировать аллергию. Сами по себе или продукты их жизнедеятельности. Вы говорите, что началось все с ларинготрахеита. Не думаю, что дело в пищевой аллергии.
# 22:23 06-11-2008 Татьяна, обратиться
Женя 2+ 1, вот сегодня пример - опять высыпало на щеках и попке к 18 часам - сильно, даже плакал, сидеть не мог. Что могло: 1. в гости пришла девочка, у нее котенок дома. 2. Постирала шторы в спальне Аистенком (стираю им дет белье с рождения). Вчера стирала из кухни и зала шторы - ничего не было. Еда - только то что перечисляла. Правда сама себе позволила съесть яблоко не печеное, но очистила кожуру. Правда по рекомендации врача- аллерголога сменили капли от кащля Аскорил на синекод. Дала утром, днем и на полдник. 4. Сегодня одела новые сапожки, там подкладка как у курток детских - отстегивающихся - вроде пишут шерсть 100% (на "шалунах" такая). Одевал утром и вечером. Вот сижу загоняюсь. А по поводу очистных - чушь все - так в основном для отмазки. У нас в городе вообще предпочитают по ночам выбрасы делать. У нас очень большой химкомбинат - гигант, чуть ли ни самый большой. Я сама там работаю - всю эту защиту экологии знаю. Мама тоже там работала, но с тех пор завод увеличился чуть ли не 5 раз и столько новых вредных производств построили. Мамы наши столько аллергии не видели, сколько у нас сейчас.
# 23:34 06-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Трудно сказать на что, уж слишком много всего нового в один день. Кошек исключить нельзя. У нас в свое время так и получилось. А всего- то они были у соседки по площадке. А все на диете сидели. .. Не знаю про ваш город. Но удивляюсь: если вы знаете, почему молчите и не поднимаете общественность на борьбу за экологию? Именно так во всем мире добиваются некоего улучшения. А говорят, что в 30- хх годах, когда очистных не было совсем, неба в городах из- за чада не видно было. :( А хуже химпроизводства только радиация. .. . У детей химиков больше всего аллергий всяких. ..