молодые родители

10:49 06-11-2008 / Наташа (И.Б. 91…, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. Сыну 1 месяц. Меня интересует информация о бане. С какого возраста ребенка можно водить в баню, какой должна быть температура воздуха, как долго возможно пребывание там, в чем купать (или возить с собой ванночку). Родители мужа настаивают на бане когда сыну была 1 неделя, а я отказываюсь, боюсь, что наврежу его здоровью. Будьте добры помогите пожалуйста в этом вопросе.

Ответы

# 13:34 06-11-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Вообще, лучше не надо ребенка в баню… . У детей совершенно другая система терморегуляции, недоразвиты потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Ребенок очень быстро перегревается. У него еще не такая сильная сердечно- сосудистая система. Ребенок в бане будет себя чувствовать, скажем так, не очень хорошо. Я бы на вашем месте ни за какие коврижки не согласилась со свекровью. Моя сначала купала ребенка в воде около 40 градусов, рядом с печкой… Это потом я начала приходить в себя и читать книги по уходу за ребенком, выяснилось что так делать нельзя. Да это и так было видно. Ребенок был похож на варенного рака, которого одевали в срочном порядке… О каком потом спокойном ночном сне может идти речь?
# 16:25 06-11-2008 Елена, обратиться
Я бы свою тоже в месяц в баню бы не понеста из инстинкта сохранения моего ребёнка. Но наши бабушки с мужем в деревне мыли детей сразу в бане и ничего жаростойкие все. Свою дочку мы первый раз помыли только в полгода. Ей понравилось.
# 16:43 06-11-2008 Любовь, обратиться
Дочку моих знакомых с рождения купали в бане, парили, но болела она также часто, как и остальные. А недавно произошел ужасный случай: в бане поддали пару и обожгли девочку, чудом не задев лицо, рука была фиолетовая, подмышка и все в пузырях, слава Богу повезло и даже следа не осталось, но понервничать пришлось, везти в больницу из деревни, Т высокая была, думали следы останутся. ..
# 21:13 06-11-2008 Аноним, обратиться
Температура в комнате, где проводится купание ребенка должна быть 22 — 24 градуса. Оптимальная температура воды — 36 — 37 градусов. Продолжительность купания не должна превышать 5 — 7 минут.
# 22:42 06-11-2008 "Кира", обратиться
И где же вы видели в бане такую температуру, вопрос то про баню, а не про купание вообще.
# 12:16 07-11-2008 Наташа (И.Б. 91…, обратиться
Вот и я переживаю. Муж баню обожает, может часами париться, я же задыхаюсь там, вообщем я сама там только моюсь. Может конечно я не даю его купать, потому как сама не в вострге от водных процедур в бане. Но, думаю до полгода там действительно делать нечего, хотя педиатр настаивает на 1 годе воздержания.
# 22:02 07-11-2008 Аноним, обратиться
"Кира", ребёнка надо купать при таких условиях, что я написала, а это значит что баня не подходит для маленького ребёнка. А я прекрасно знаю какая температура в бане, не надо мне указывать.