молодые родители

09:10 08-11-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, кто сдавал кровь на аллерген, скажите пожалуйста сколько времени должно пройти после аллергии и приема антигистаминных препаратов, чтоб можно было сдать такой анализ? ??

Ответы

# 10:18 08-11-2008 Ольга Р, обратиться
Я тут почитала про вас ниже- про экологию и т. д. ИМХО, абсолютно не имеет Вам смысла анализ этот сдавать. Ну реально, пища- далеко не самый сильный аллерген. Есть такой термин даже- "аллергия на простуду". Имеется в виду, что когда ребенок болен, она вылезает сама по себе, не на что- то конкретное. У нас например при сильной простуде, особенно в начале болезни, ну просто вся мордаха усыпана диатезом, хотя вроде не на что. Вы же долго болеете уже, вполне может быть аллергия просто из- за того, что организм сенсибилизирован. Потом прочла, что вы Мультитабс пить начали. Вот это запросто спровоцировать могло! Витамины вообще аллергикам опасно давать. Во- первых красители и ароматизаторы. И часто бывает сильная аллергия на вит. С! Вы бы видели моего сына, когда я начала давать ему яблочное пюре Хипп, обогащенное этим витамином добрыми производителями. А потом аллергия сыпалась на любое лекарство, даже Хилак форте. Потому что в составе аскорбиновая кислота. Вам реально надо успокоится прежде всего. Ну, посидеть на диете обоим пару недель- это никому не повредит. Уголь подавайте, дети его очень любят грызть, особенно если мама будет театрально "пугаться" черного рта. Антигистаминные подобрать. Нам лучше всего помогают старые добрые диазолин и супрастин, а на эриус никакой реакции. И все у вас само собой успокоится. Кстати, воздух в районе хим. завода я бы назвала сильнейшим провокатором для аллергии у ребенка. Только вряд ли анализ Вам это покажет.
# 16:06 08-11-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет, просто после анализа я может начну кормить ребенка не боясь, если конечно нормальные будут. И уже подругому думать
# 19:53 08-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Поддерживаю все до последнего слова, пропечатанное Ольгой Р.
# 22:11 08-11-2008 Женя, обратиться
Ольга Р. ,не аллергия на простуду бывает, а наоборот - простуда аллергического характера. Но действительно, это бывает из= за ослабленности организма. Даже бронит бывает последствием аллергии
# 22:26 08-11-2008 Creambird, обратиться
Бывает- реакция аллергического(избыточного характера) на вирус. Понятия "простуда" нет вообще. Бронхит - это воспалительный процесс в бронхах. Воспаление- это либо вирус либо бактерия.
# 16:52 09-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Creambird, надеюсь вы понимаете, какая из ваших фраз ошибочна. Женя, вы правы, могут быть симптомы, которые мы назваемой простудой, в следствие аллергии. Но это не отменяет того, что сказала Ольга Р. : бывает и наоборот. Инфекционный агент, вызвавший то или иное заболевание+ еще и вызывает аллергическую реакция. Либо сам, либо продукты его жизнедеятельности или его токсины.
# 16:57 09-11-2008 Ольга Р, обратиться
Ну я и имела в виду аллергическую реакцию на вирус, конечно. Слово простуда употребила для доступности. Ведь именно так мы и называем ОРВИ банальную.
# 18:51 09-11-2008 Creambird, обратиться
Нет, Женя, не понимаю) Просветите)
# 23:57 09-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Абсолютно бесполезный анализ.
Вам надо подождать до 3 - х лет и сделать, т. н. "царапки". Антигистамины нам отменяли за 10 дней до проб.
# 08:44 10-11-2008 Татьяна, обратиться
Светлана, почему безполезный? я понимаю что там мало аллергенов, но хоть что то , хоть как то можно будет расширить питание, и по крайней мере спокойно кормить теми продуктами, на что не выявит. Разве не так?
# 13:45 10-11-2008 Светлана…, обратиться
Так считают аллергологи, предпочитая подождать до 3- х лет. Вам надо придерживаться диеты, какую недавно Вам расписывали. Успокоиться самой. Скоро все образуется. Многие дети перерастают аллергию на многие продукты, главное не провоцировать сейчас. Недозволенное не есть. Здесь есть аллерго- иммунолог, правда она редко бывает, можете там спросить.
# 19:56 10-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Creambird, вы исчерпали лимит бесплатного ликбеза. Увы. Я просто надеялась, что ошиблись. ..
# 21:30 10-11-2008 Татьяна, обратиться
едим что аллерголог сказал, даю агтигистамин - все равно сегодня прышик появился и на попке сыпь - успокоешься тут.
шиповник - может вызвать аллергию (завариваю пить - аллерголог разрешил
# 23:50 10-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Конечно, шиповник вызывает аллергию. Отмените. Что за врачи там у Вас? ?? Не делайте ничего провоцирующего ближайший месяц и все образуется. Все будет нормально. Я Вас уверяю, я сама с дочерью все это прошла. Единственные витамины для аллергиков Вибовит. Но, опять же с осторожностью. И не сейчас. Месяц прочистите кишечник Лактофильтрумом. Все аллергены выведутся.
# 08:21 11-11-2008 Татьяна, обратиться
Светлана, вы только лактофильтрум принимали? Антигистамины?
# 10:49 11-11-2008 Светлана М.…, обратиться
В то время мучалась как и Вы, кожными проявлениями аллергии у дочери. Потом присоединился насморк, потом кашель, обструкции и только тогда я нашла адекватного аллерголога. Вы сейчас перетерпите, чтоб потом не лечить аллерг. сопли, аллерг. кашель и т. п. Да, Зиртек давала тоже. Мазала те места подсушивающими мазями, мне выписывали по рецепту "болтушки". Успокойтесь, все образуется- нужно время)
Я видела Вы спросили здесь у аллерголога, так вот ниже такой же вопрос от Любови там, почитайте, там много подобных вопросов, про эти анализы и доктор им не особо доверяет, "царапки" куда информативнее.
# 12:25 11-11-2008 Татьяна, обратиться
Светлана, а вы не пробовали обращаться к гомеопату? ??
# 12:41 11-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Ну почему ж? Пробовала(((Там заморочек очень много каждую неделю разное, надо заказывать и лечение ооочень длительное. Однако нам вообще не помогло, а стало только хуже. Я рыдала возле кроватки, не зная чем помочь ребенку, так как она все расчесывала. Как- то к году пятно это само прошло от болтушки ли, или свой животик стал нормально работать.
# 14:46 11-11-2008 Татьяна, обратиться
мы сегодня сходили, сижу вся в шоке, лекарство Лахезис дал пить, я что то вшоке когда прочитала о нем, боюсь давать. Сижу вот теперь и думаю лучше бы не ходила. Пить или нет?
# 16:46 11-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Я не знаю такого лекарства. Медицина ведь тоже не стоит на месте. Мне одна врач тоже навыписывала полугодовалому ребенку- и гормональные мази, и таблетки жуткие. Я ее рецепт благополучила выбросила.
Это Вам какой доктор назначил?
То что пишет Ольга Р. там впереди- все правильно. Так вот я сломалась. Мне тоже говорили - надо перетерпеть. Я не смогла. Потому как ребенку реально становилось только хуже.
# 17:02 11-11-2008 Татьяна, обратиться
Светлана/ , мы как раз обратно сдали эти гомеопатические шарики обратно врачу. Я тоже боюсь ухужшения, так как малыш маленький, сам сказать про проблеиу не сможет. В пятницу получим анализы на дисбактериоз, мазки из носа и рта, кровь, моча и к иммунологу сходим. А так , Светлана вы правильно говорите про лактофильтрум. Я почитала - это не плохая идея. Подождем пятницы, там посмотрим. Светлана, и девочки, спасибо за поддержку и понимание. Ваша консультация была к мету.
# 09:10 12-01-2009 Яна, обратиться
Подскажите, пожалуйста, а можно 6-месячному ребенку лактофилтрум давать. А нас страшный диатез, кашель, обструкция. Никто ничего не может сказать толком, живем в маленьком городе.