молодые родители

00:14 09-11-2008 / Марина*, обратиться

У малыша на щечках два маленьких пятнышка красных 0, 5см* 0, 5см примерно, внутри малелькие прыщички это аллергия? Были на недели у педиатра сказал ничего страшного само пройдет но уже полторы недели не проходит, нового ничего не давала. подскажите в каких случаях уместно давать фенистил, по сколько и как долго? (1, 2мес)Спосибо.

Ответы

# 08:52 09-11-2008 Женя, обратиться
Это наверняка аллергия. Обычно высыпания на коже очень долго не проходят, фенистил тут ни на что не повлияет, если аллерген уже исключен. Попробуйте помазать Адвантаном, тоненьким слоем 2 раза в день или Элиделом.
# 20:17 09-11-2008 Аноним, обратиться
Сыпь в области паха. Как можно выличить?
# 13:53 10-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Я бы ничем не мазала. Тем более Адвантаном- это ж гормональный препарат. Подождите- аллерген сам выведется. Я бы дала Зиртек. Возможно Лактофильтрум, чтобы быстрее его вывести.
# 11:42 11-11-2008 Anastasi, обратиться
Можно мазь на травах Ирикар или Псилобальзам