молодые родители

11:23 10-11-2008 / Катя, обратиться

Мамочки, помогите советом в недетском вопросе. кто сталкивался после родов с проблемой гемороя? есть какие нибудь эффективные средства?

Ответы

# 18:22 10-11-2008 Юлеша, обратиться
Я пользовалась троксевазином (на марлечку и туда на ночь, ну и можно чуть залжить прям внуть), свечи релиф, тоже лучше на ночь, ну и холод прикладывать, например лед. А лучше сходить к проктологу на консультицию.
# 20:33 10-11-2008 Лена, обратиться
Релиф при ГВ точно нельзя
# 20:42 10-11-2008 Юлеша, обратиться
Очень интересно. Мне в роддоме релиф порекоммендовали врачи. .. Правда я всего лишь одну свечку использовала. .. В общем, лучше проконсультироваться у врача.
# 21:43 10-11-2008 Арина, обратиться
Можно попробовать народное средство: из сырого картофеля вырезать свечечку и на ночь вставить. Еще ледяные свечки, говорят, помогают. Мне очень понравилась мазь Постеризан.
# 22:54 10-11-2008 Катя, обратиться
Спасибо за советы. Релиф без антиботика мне еще во время беременности врач- гинеколог рекомендовала, обострение снимал, но через время все возобновляется. После родов прошло больше года, ГВ уже отменила.
# 23:58 10-11-2008 Марина*, обратиться
Я тоже мучалась почти год, мази Пастеризан и Бещорнил использовала помогали пока полбзуюшся как только перестаеш все возобнавляется. Мне помогли фито- свечи с прополисом и маслом тыквы. Поищите у себя в городе фито- аптеки наверняка найдете подходящие свечи, есть даже чаи специальные. Наберитесь терпения и все наладится.
# 00:34 11-11-2008 Валя, обратиться
Мне гинеколог во время беременности и в первые 3 дня после родов выписал свечи проктоседил, а потом мазь гепариновую или тромбофлебит. Я тромбофлебитом пользовалась- помогло. Плюс холодные подмывания после каждого похода в туалет.