молодые родители

23:07 10-11-2008 / Anastasi, обратиться

Девочки, кто принимал противозачаточные таблетки, были какие- нибудь побочные эффекты? Я принимаю Жанин 2 месяца, и очень часто подташнивает и голова болит, короче состояние как похмелье. Может у кого было похожее, как долго это продолжается?

Ответы

# 00:09 11-11-2008 Creambird, обратиться
У меня не бывает, я очень давно на таблетках. ..
# 07:39 11-11-2008 Танюшек, обратиться
Я принимаю три- регол, подташнивание у меня было первые 1, 5- 2 месяца, теперь прекрасно себя чувствую.
# 08:27 11-11-2008 Ирена, обратиться
я новинет принимала года 2 назад, а до этого чарозетту, таблетки проходят через желудок, отсюда и тошнота, общее самочувствие плохое, мне врач посоветовала и я уже почти 2 года на НоваРинге, жалоб у меня нет, это местно вводить кольцо, гормоны сразу проникают местно, при чем их там меньше всего по сравнению с другими гормональными средствами и на желудок и печень не действуют.
# 09:26 11-11-2008 "Кира", обратиться
Нужно проконсультироваться с врачом, возможно эти таблетки вам не подходят. У моей подруги такое было от новинета, пришлось поменять препарат. Я тоже очень давно пью и у меня никогда такого не было.
# 20:22 11-11-2008 Аня, обратиться
Я вобще не смогла пить таблетки. Помимо плохого самочувствия - либидо упало до нуля и постоянные головные боли.
# 22:33 11-11-2008 Anastasi, обратиться
Спасибо за информацию, продержусь еще месяц, если не пройдет, пойду к врачу и попробую что- то другое.
# 22:33 11-11-2008 Марина*, обратиться
Я пила Ярыну год потом еле желчный выличила, постоянно изжога и тошнило.
# 22:59 11-11-2008 Аня, обратиться
Cream, зря. Есть объективные данные - прием ОК повышает риск рака печени и рака груди, а также рака шейки матки. Также риск инсульта. У вас же муж медик, должен быть доступ к мед. информации. Поразительная халатность.
# 07:55 12-11-2008 Аноним, обратиться
Аня, нельзя быть такой непросвещённой, когда есть интернет! Порыскайте по и- нету, просветитесь! "Так уж получилось, что страх перед гормональными противозачаточными таблетками у наших женщин передается от одного поколения к другому. Однако в настоящее время существуют уже противозачаточные таблетки пятого поколения, практически не имеющие побочных эффектов. " "Исследования канадских ученых показали, что регулярный прием оральных контрацептивов снижает риск заболевания раком яичников на 45- 60% . Женщины, предохраняющиеся подобным образом, реже болеют и раком молочной железы и матки. "
# 08:59 12-11-2008 Creambird, обратиться
Аня, Вы не правы. ОК правильно подобранные только пользу женскому организму приносят.
# 11:49 12-11-2008 Ольга Р, обратиться
Мне кажется, что длительное подавление основных функций женского организма не может быть полезно. Хотя, я абсолютно не оспариваю удобство ОК. Отвечая на вопрос, могу сказать, я пила рзные ОК- ещё до первой беременности. И чувствовала себя очень плохо. Постоянная тошнота, депрессия, тахикардия, полное отсутствие либидо. Всё это наблюдалось при приеме и три- регола, и логеста, и Диане. Более менее нормально чувствовала себя на минизистоне. А отменить ОК вообще, потому что они явно мне не подходят, в голову не пришло, молодая была и необоснованно довряла врачу
# 16:48 12-11-2008 Лиза, обратиться
Лет 10 назад мне мимоходом посоветовал врач Диане 35 - это был ужас: сразу начались дикие головные боли, постоянная тошнота и чувство, что я наливаюсь жидкостью. Еле- еле дотянула до конца месяца, больше не принимала. По совету врача 2 года принимаю Марвелон (очень боялась начинать, помятуя о прежнем опыте) - теперь ВООБЩЕ никаких неприятных ощущений!