молодые родители

13:59 11-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мамочки. Такая проблема. Дочка стала просыпаться по ночам и ворочается часа два, не может уснуть. Обычно в 4 часа утра. Ей год и месяц. Вообще стала плохо спать, когда два месяца назад жевательные зубы полезли. Но сейчас ничего не прорезывается. Есть соображения, что очень много спит днём (3- 3, 5 часа и то я уже сама бужу), поэтому и ночью так происходит. Она ведь просто просыпается и разговаривает, играет в кровати, потом уже начинает хныкать и возмущаться. Думаю надо сократить дневной сон до 2 часов, потому как заметила, чем меньше спит днём, тем лучше ночью. Последний раз она так по ночам просыпалась месяцев в 7, а потом стала спать всю ночь спокойно до зубов. Поделитесь опытом, может я не права?

Ответы

# 17:19 11-11-2008 Солнышко…, обратиться
Вы абсолютно правильно думаете. Только дневной сон надо сокращать постепенно.
# 20:06 11-11-2008 Annkola, обратиться
У меня сын (1, 7) тоже частенько просыпается часов в 4- 5 утра и не спит часа полтора, ворочается, перелазит с места на место, вздыхает. Но это не зависит у него от дневного сна совсем.