молодые родители

22:18 11-11-2008 / Татьяна, обратиться

девочки кто сталкивался с рыхлыми миндалинами и профилактикой - их массажем? ??

Ответы

# 12:40 12-11-2008 Женя, обратиться
Простите, не понятен вопрос: массаж именно миндалин?
# 13:54 12-11-2008 Татьяна, обратиться
да
# 14:03 12-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Татьяна, Вы наверно ошиблись. Потому как я знаю что существует "промывание" миндалин у более старших детей.
У моей большие миндалины, но ЛОР говорит, что это норма для нее и ее возраста. И ничего с ними не делаем. Говорят, после 5 лет рост их прекращается.
# 14:26 12-11-2008 Татьяна, обратиться
вчера посетили лора, сказал что миндалины рыхлые ипрямая дорога к хроническому танзелиту - постоянные ангины будут. Профилактикой надо заниматься - массаж миндалин, даже показал вчера. На пинцет вату и раствором люголя или хлорофиллиптом, через день чередвать в течении месяца, если потом лучше не будет, то по апрель месяц. - Жуть такая, малыш орет не дается . Я на себе попробовала - чуть не стошнило. Короче у нас то одно то другое, а сейчас вместе несколько проблем. Да еще вот думаю как на эти препараты аллергия повлияет или подожду наверно пока.
# 16:02 12-11-2008 Женя, обратиться
Я не поняла, у вас были жалобы когда вы обращались к ЛОРу? Сколько раз Вас уже была ангина? Люголь вообще не лучшее лекарство для малышей. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким назначением. Я бы не стала точно делать такую экзекуцию своему ребенку.
# 16:34 12-11-2008 Annkola, обратиться
Действительно странное, мягко говоря, назначение. Рыхлые миндалины вообще для детей норма, они первые на линии обороны. А если месяц так травмировать и горло и ребенка, то горло сожжете, а ребенка запугаете. .. Если бы мне такое врачь сказал, я бы у виска покрутила и больше к нему ни сама, ни тем более дитя не подпустила. ..
# 17:42 12-11-2008 Татьяна, обратиться
вот и мне что то не хочется это делать. Хотя придя от врача я покапалась в инете, нашла такое назначение http: // www. mosmedclinic. ru/ articles/ lor/ 715. Спросила у Лора на сайте - пока не ответил. Ангиной не болелеи, ттт пошли к лору так как кашель ночью бывает, не поймем почему. Лор - практик.
# 19:26 12-11-2008 Солнышко…, обратиться
Живу с хроническим тонзиллитом большую часть жизни, ангиной (именно ангиной, а не обострением тонзиллита) болела два раза, дети и муж тоже живут с тонзиллитом. Профилактика одна: закаливание+ орошение горла соленым (пол- чайной ложки на стакан воды) раствором, начиная с теплого, довести до ледяного очень медленно, примерно снижать на градус в неделю, если ребенок не болеет. Как только заболеет - возвращаетесь к теплому - и по новой. Тонзиллит обостряется при переохлаждении и прочих неприятных воздействиях на организм. Поэтому, натренировав миндалины ледяным раствором (ну не совсем ледяным, + 2- +4 градуса), Вы избавитесь от риска реакции миндалин (точнее, бактерий, в них живущих) на переохлаждение. Да, трудно и противно (все закаливающие процедуры надо проделывать каждый день, орошение- полоскание - два раза в день), зато действенно. Есть еще более экстремальный способ, но он подойдет для взрослого: в день съедать порцию мороженного при любом состоянии горла. Через год забудете про тонзиллит, зато килограммов прибавится. ..
# 21:35 12-11-2008 Татьяна, обратиться
Солнышко, 1. как проявляется обострение танзелита? малыш маленький, я переживаю. 2. уточните пожалуйста как орошать малышу горло. 3. орошать соленой водой ежедневно? всю жизнь? закаливание - что именно, весь организм, обливание и контрасный душ. .. ? 4. про массаж вам врачи не говорили? 5. Значит если в 1 год и 5 мес предрасположенноть к хроническому танзелиту - это теперь на всю жизнь?
# 22:26 12-11-2008 Солнышко…, обратиться
Татьяна, тонзиллит - это перерождение лимфоидной ткани миндалин в соединительную. При этом переродившаяся ткань перестает выполнять защитную функцию. Обострение тонзиллита неопытные врачи и почти все родители путают с ангиной. Да, для профилактики проблем с горлом полощут всю жизнь, после чистки зубов. Закаливание - это не какие- то разрозненные мероприятия, а образ жизни, система жизни. Каждый выбирает то, что ему подходит. Ребенку орошают горло либо шприцем без иглы, либо из спринцовки.
# 00:18 13-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Татьяна, уже не в первый раз удивляюсь врачам в вашем городе(((.
Надо по- тихоньку приучать ребенка полоскать рот, а потом и горло соленой водичкой, как Солнышко писала.
Я свою научила. Они и в садике там полощут горло соленой водой.
Только, пожалуйста, без экзекуций, с "массажем" миндалин))))
# 22:22 13-11-2008 Татьяна, обратиться
Солнышко, а орошать горло - опишите пожалуйста подробнее в какой позе.
# 22:30 13-11-2008 Annkola, обратиться
Сомневаюсь, что в 1, 5года можна говорить о предрасположенности к хроническому тонзелиту, Вас решили попугать или поумничать. А к 30 годам он есть почти у каждого, просто многие о нем не догадываются, и ничего - живут. Но закаливание это не отменяет в любом случае пригодится. : ))
# 23:24 13-11-2008 Солнышко…, обратиться
Держите ребенка над ванной- раковиной вниз ртом, второй рукой впрыскиваете ему в рот раствор. Направляете на небо, а не в горло. Ждете, когда изо рта все вытечет, но может и проглотить - не страшно.