молодые родители

00:02 12-11-2008 / Аноним, обратиться

Девочки, кто даёт своим малышам коровье молоко? Давала Дочке годовалой агушу, но через 5 дней начались задержки стула. Давать перестала. Теперь пытаюсь нормализовать работу желудка и кишечника, даю яблоки, из кисломолочных только творог ест. Много пукает. Как ещё можно исправить ситуацию?

Ответы

# 09:59 12-11-2008 Annkola, обратиться
Мы с 11 месяцев даем козье молоко, считаю давание смеси после года неоправданым. Чернослив, свеклу (салат, борщик). Не поможет - дюфалак.
# 10:49 12-11-2008 Аноним, обратиться
Я согласна по поводу смеси, но, как оказалось, молоко пока нам не подходит.
# 11:16 12-11-2008 Ольга Р, обратиться
Молоко цельное- очень тяжелый продукт для ребенка. Его надо вводить постепенно, разбавляя сначала хотя бы в 2 раза. Я своему давала в 1, 5 года- начался сразу понос. Для детей до 2 лет прекрасно подойдут специальные смеси. Можно давать с цифрой 2, которые от 6 месяцев, у некоторых фирм есть и последующие смеси- даже до 3 лет. А сейчас попробуйте для нормализации стула яблоко не сырое, а печеное подавать. Компот из чернослива, каши- поменьше рисовую, побольше овсяную. Можно попробовать йогурт натуральный дать.
# 14:48 12-11-2008 Марина*, обратиться
Не знала что молоко может крепить. Даю кашки на молоке 1* 1 разведенном тоже плохо какает.
# 19:16 12-11-2008 Солнышко…, обратиться
Крепит не молоко, а жиры молока. Поэтому если есть возможность, то можно просто "снятое" молоко ребенку давать: ночь постоит в банке. снимите сливки, а на оставшемся "синем" молоке готовьте: в нем есть все, кроме жира.
# 22:42 12-11-2008 Марина*, обратиться
Солнышко Вы меня насторожили, теперь думаю что слишком много жиров малышу даю поэтому плохо какает. Может знаете сколько в день и какого можно мала, как расчитать на порцию. Я дабавляю детскую ложечку масла 3- 4г(чередую разное)в каждый прием пищи, + иногда чуть чуть сметаны в овощи. А как давать сливочное предворительно растопив или можно прямо в готовое блюдо
# 11:07 13-11-2008 Аноним, обратиться
Делюсь результатами. "Обкормила" ребёнка черносливом, так вечером мы были все по уши в этом. .. счастье! )))
# 19:14 13-11-2008 Марина*, обратиться
Этож сколько чернослива вы сьели?
# 19:36 13-11-2008 Аноним, обратиться
100 грамм
# 23:25 14-11-2008 Солнышко…, обратиться
Марина, возможно жиров многовато именно для Вашего ребенка. .. Может быть, дело касается только животных жиров (растительные слабят). В Вашем случае нужно подбирать количество, индивидуальное для малыша. Сметану я бы заменила ряженкой или натуральным йогуртом. В овощи пока добавлять только растительное масло. В каши на цельном молоке масла лучше не добавлять. Потом постепенно разберетесь, сколько личная норма. Кстати, замечательно слабит изюм. А натощак (вдруг малышу понравится? ) утром можно дать йогурта или другой кисломолочки. Пусть совсем чуть- чуть съест. В идеале грамм 100- 120, добавьте размоченного изюма или других сухофруктов, или кусочки припущенных фруктов, просто варенья, только немного. Постепенно стул наладите. Дело это долгое, но лучше обойтись естественными средствами. Еще одно забавное заблуждение: у некоторых людей свекла вызывает запор. Поэтому со свеклой осторожнее будьте.
# 10:59 15-11-2008 Аноним, обратиться
Свёкла у нас как раз вызывает бурную реакцию.
# 15:13 17-11-2008 Марина*, обратиться
Солнышко спосибо, у вас всегда такие дельные советы, можно с Вами лично пообщатся может по мылу или по аське, уж очень много вопросов никак нимогу скорректировать диету малышу, то запор то щеки высыпает.