молодые родители

15:47 12-11-2008 / Алиса, обратиться

Привет! я на "последнем" издыхании. .. Мужу 26. .. сыну 3, 5. Мужа призывают в армию. Может кто- то тоже в такой же ситуации, что делаете? : -((((((

Ответы

# 18:42 12-11-2008 Елена, обратиться
Очень понимаю. У меня мужа призвали в 25, через 2 месяца после свадьбы. Повезло и служили мы в Балашихе. Условия ужасные, раздолбанная общага, практически без туалета и душа, комната меньше лифта. было это 2 года назад. Через полгода после призыва я забеременела. Ребёнка в такие условия приносить нельза. Слава богу, свёкр квартиру в Москве купил. В принципе, у вас два варианта: или едите с ним и ребёнком и вам обязаны предоставить жильё, либо остаётесь дома, а папа служит. Если он офицер, то это гораздо легче, будет ходить на службу как на работу. Я очень сочувствую, у нас ситуация легче была, ребёнка не было и мы легко с места сорвались. Жалко работу, конечно и потеря времени. Зарплата там смешная, все два года родители наши деньги слали.
# 20:00 12-11-2008 Ирина, обратиться
Если у тебя муж идет обычным солдатом, ничего не предоставят, даже если вы с ребенком заявитесь. Единственное, так это, он не на два, а на один год уйдет. Держись!
# 23:56 12-11-2008 Lyuda, обратиться
я без музга уже 2, 5 года, ,, уехал когда я на 8ом месяце была, ,до сих пор там, ,, ,, звонит, приезжает 2 раза в год и все. . сейчас сыну 2 года. .. второго ждем. ..
# 23:57 12-11-2008 Lyuda, обратиться
без мужа . .простите
# 10:50 14-11-2008 Наталья77…, обратиться
Мужа призвали офицером через полгода после нашей свадьбы. Служил на севере, жил в гостинице в военном городке. Я приехала, получила временную регистрацию там и стало возможным ему как семейному получить отдельную комнату. Остаться с ним не могла - работала и училась. Мы все два года ездили друг к другу в гости в отпуск. Я еще прихватывала ученические, он приезжал и "болел". Так что получалось через два месяца - месяц вместе. Вот так и пережили. Теперь даже иногда появляется желание съездить в тот городок. Уже 8 лет прошло, интересно вспомнить.
# 18:17 14-11-2008 Ирина, обратиться
Трудности закаляют! Трудно в самый период расставания, зато потом сколько радости от того, что вы все это пережили! !! Потом вспоминать будешь, как без него плохо, и лишний раз даже ссориться не хочется. Пары, прошедшие через подобные испытания, любят друг друга сильнее.
# 21:59 14-11-2008 Елена, обратиться
Абсолютна согласна с Ириной. У нас получилось, что муж раньше меня уехал, а я ещё 2 месяца экзамены сдавала в аспирантуру. Причём мы до свадьбы 2 года встречались и жили в разных городах. После того, как я приехала в часть сразу решили завести ребёнка, почувствовали одновременно потребность в малыше, поняли по- настоящему, что мы теперь семья.