молодые родители

08:53 13-11-2008 / Аннушка, обратиться

Девочки, малышу месяц. Стул 1- 2 раза в день и тот не самостоятельно, с помощью трубочки газоотводной. Давала эспумизан, плпнтекс, сейчас перешли на бейбикалм. Может кто что- ниб. подскажет, или у всех малышей проблема со стулом?

Ответы

# 09:00 13-11-2008 Creambird, обратиться
Ну у меня в месячном возрасте у детей стул был 1 раз в день максимум, но "проблем со стулом" нет и не было никогда))) В чем у Вас- то проблема? 1- 2 раза в сутки в месяц это совершенно нормально.
# 17:09 13-11-2008 Ксю, обратиться
мы тоже в таком возрасте какали 1 раз. .. мне кажется это нормально!
# 17:13 14-11-2008 Аннушка, обратиться
проблема в том, что даже этот один раз в день он самостоятельно не ходит, приходится "помогать " малышу (газоотводной трубочкой, либо палочкой. ) Его беспокоит животик, он и так не спит днем, еще и животик болит (плачет) с рук не спускаю.
# 18:27 14-11-2008 Ксю, обратиться
на ручках у меня доча тоже одно время была. .. не слезала вообще. .. я даже поесть себе не могла приготовить, а помогать некому: ((( нам тогда было 1- 1. 5мес. .. .иногда был запор 4 дня. .. врач сказала клизму делать, но мне этого ооочень не хотелось, доче сказала не покакаешь клизму сделаю и вот покакала: )))и не раз так было: ))пугала ее: )))но это конечно не вариант: )) у подруги доча тоже не могла сама какать. .. делали клизму. .. дисбактериоз у них был. .. лечились. .но она на ИВ . .а что врач говорит?
# 18:29 14-11-2008 Creambird, обратиться
Так надо было так и писать про животик, а не про проблемы со стулом- у грудника на ГВ и несколько дней может не быть стула в норме, вот если живот болит, дело другое. К вопросу что делать- пересмотреть свое питание.