молодые родители

15:47 13-11-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! Малышу 1 год 5 мес. У нас проблема по ЛОР части, аллергия и еще аллергический кашель. Лор и педиатр в два голоса говорят чтоб мы на 10 дней куда нибудь уехали из города. Родных поблизости нет, санатории хорошие с детьми до 3 лет не принимают. Предложили съездить в Египет, там сухой климат. Вылет 2 декабря. Я немного боюсь за аклиматизацию, но уверяют что с малышами ездят. Может кто что скажет поэтому поводу, может кто ездил из зимы в лето.

Ответы

# 15:52 13-11-2008 "Кира", обратиться
А ваш педиатр не боится, что со всеми вашими болячками, срыв акклиматизации произойдет, 10 дней это мало. И такие перепады температуры. Я бы не рискнула, но надеюсь вам повезет и вы быстро адаптируетесь.
# 16:02 13-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Не вижу проблемы, если вы сейчас не в острой фазе. Но первый раз слышу, чтобы врачи советовали ехать за границу с маленьким ребенком. А так, когда у меня в детстве был ложный круп, педиатры моей маме велели вывезти меня к морю (речь тогда не шла о загранице), что мама и сделала на все лето. Разница: 1 в том, что другая страна и резкая смена климата. 2 во времени пребывания. Тут трудно рассчитать и взвесить. В конечном итоге, решение за вами.
# 17:01 13-11-2008 Светлана М.…, обратиться
Татьяна! !! Прекратите, ну какой Египет с ребенком- аллергиком, да всего на 10 дней. По- моему это ПОЛНЫЙ бред.
# 17:11 13-11-2008 Ксю, обратиться
у нас конечно нет аллергии, но врач нам советовала и 1. 5месяца ехать отдыхать. .. сама говорила, что заграницей много мамочек с месячными детками. .. а вам уже 1. 5года. .. проблема только в аллергии
# 18:59 13-11-2008 Олик, обратиться
Если у вас часто болеющий ребенок, надо ехать не менее, чем на 3 недели, иначе пользы не будет, а может и заболеть из- за резкой смены климата. У меня дочка всегда редко болела, но когда мы первый раз поехали на наш юг на 2 недели (ей было 1. 10), она там переболела тяжелой кишечной инфекцией, а когда вернулись, сразу же начался сильный насморк. В этом году мы ездили на 2 недели в Грецию, ей было 2. 10, к счастью, обошлось без болезней, но первые 2 - 3 дня пребывания у нее, видимо, была адаптация, она очень сильно капризничала и почти ничего не ела, я уже даже жалела, что мы поехали ее и себя мучить. Но потом все нормализовалось и было замечательно. Это я к тому, что 10 дней - это слишком мало для нормальной адаптации ребенка. К тому же в Египте зимой дуют сильные ветры и вообще не очень комфортно, море довольно холодное. Если уж ехать, то только в Шарм- Эль- Шейх, там потеплее.
# 19:19 13-11-2008 Татьяна, обратиться
девочки! знала что "закидаете помидорами", сама всегда против была. Меня уже трясет, каждый день что то новенькое. Просвета нет.
# 13:45 14-11-2008 Ольга Р, обратиться
Ну вас прямо в крайности кидает какие- то! Ну какой Египет, у вас ларингиты один за другим, аллергия непонятно на что, строгая диета, а в в жаркие страны собрались , да ещё среди зимы, да ещё на 10 дней всего! Интересно, чем вы там его кормить будете из разрешенных вам капусты, кабачка и гречки? Я бы скорее интерпретировала совет врачей как намек уехать подальше от вашего химического воздуха. Во строго в свою полосу. То, что не берут с детьми в пансионаты- ерунда. Везде берут. Если написано в рекламе, что дети с 3 лет, значит надо в сам дом отдыха звонить и уточнять. Сейчас настолько не сезон, что вряд ли это правило будет действовать.
# 13:59 14-11-2008 Люба, обратиться
Уехать это конечно хорошо. Но действительно реальная польза будет, если вы поедете хотя бы дней на 20. С питанием и вправду очень сложно будет. Мы ведь сами в начале осени не поехали именно по этим причинам.
# 18:23 14-11-2008 Ксю, обратиться
согласна с Ольгой Р. .. это лучший вариант