молодые родители

00:27 18-11-2008 / Марина*, обратиться

Подскажите пожалуйста могут ли щечки краснеть на кисломолочные продукты(творог, кифир)? Уже две недели выясняю на что алергия исключаю каждый день по одному продукту как врачь посоветывал краснота не сходит, вот добралась до творожка и кефира не даю два дня все очистелось. Может совпало. И еще вопрос если аллергия на белок коровьего молока окажется, Что ж молочное совсем исключить или какие- то продукты всеже можно. (Где- то месяц назад стала давать каши на домашнем молоке, разбовляла. )до этогобрала на молочной кухни.

Ответы

# 10:33 18-11-2008 Юлеша, обратиться
Аллергия на белок коровьего молока часто с возрастом проходит. Не нужно спешить с вводом молока. Домашнее молоко обязательно нужно разбавлять. Аллергия на молочные продукты может не сразу проявляться, может накапливаться и проявляться через несколько дней. У моей дочи аллергия на молоко, на кефир, а вот творог и йогурты мы едим без проблем. Вместо кефира пьем кисломолочную НАН. Пробовали Нутрилак кисломолочный, когда НАН пропал с прилавков на время, моментально обсыпало. Сметанку в суп кладу, тоже все хорошо. Ищите, что вызывает аллергию, и пока исключайте. Подрастет дитя, будете снова пробовать.
# 22:51 18-11-2008 Женя, обратиться
попробуйте давать творог и кефир другой фирмы, или Вы сами делаете. Может быть аллергия не на сам продукт, а на содержащиеся в нем добавки, например красители или мало ли что туда еще добавляют. У нас так было- на продукты от разных производителей - своя реакция, т. е. есть аллергия или нет
# 23:31 18-11-2008 Марина*, обратиться
Кифир, ацедефилка с малочной кухни, молоко домашнее, творожок сама делаю.
йогурт детский не могу найти кроме Хуманы никакой у нас в магазинах, а в ней огромный срок хранения, не внушает доверия.
# 22:15 19-11-2008 Женя, обратиться
На такой йогурт как Вы пишете очень может быть аллергия. Т. к. если срок годности большой- значит там есть консерванты и еще много всякой гадости, по идее вообще у любого натурального продукта срок годности небольшой. Вы ведь, к примеру, колбасу не храните по 2 месяца? А тут тем более- кисломолочный продукт, да еще и детский, срок годности должен быть несколько дней. Вы состав почитайте этого йогурта. Извините за глупый вопрос, просто не в курсе, а ацедефилка- это что? И еще- сколько Вашему ребенку лет или месяцев, кормите ли грудью?
# 22:44 19-11-2008 Марина*, обратиться
Да не даю я ничего магазинного, про Хюманну написала к посту Юляши. Малышу 1год и 3 мес. , грудь ночью даю. Замучалась уже одно маленькое пятнышко на щечке никак не проходит. Ацедефилка это кисломалочный продукт типа кефира содержащий молочнокислые стрептококкое и ацидофильноые палочки, а также кефирные грибки, обычно делают на молочной кухне, продается супер маркетах, ацедефильное молоко и паста.