молодые родители

20:43 23-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, дочке год и два месяца. Уже два дня температура даржится между 37 и 37, 2. Иногда капризничает, но в целом активна, спит нормально, иногда ночью просыпается попить. Признаков простуды я пока не вижу. Сопли не текут, кашля нет. Правда полторы недели наза сделали корь и паротит и через два дня был понос и температура под 38, но за день всё нормализовалось. Краснуху сделают через месяц. Нормально ли это или это первые предвестники простуды

Ответы

# 10:13 24-11-2008 Женя 2+1, обратиться
По сроку у вас может быть реакция на прививку. Не путать с осложнением. Не гуляйте, если температура будет выше 38, тогда вызывайте врача и давайте жаропонижающие.
# 15:51 24-11-2008 Аня, обратиться
до 1, 6 года температура 37. 3 считается нормальной
# 17:13 24-11-2008 Елена, обратиться
Спасибо. Возможно я черезчур беспокоюсь. Приходила врач. Ничего не нашла. Прописала свечи вибуркол 5 дней и зиртек. Говорит реакция на прививку. Просто, когда у дочки температура повышается хоть немного я сразу чувствую. Потому что чаще всего у неё температура 36, 3 - 36, 5
# 18:49 24-11-2008 Елена, обратиться
Всё- таки я считаю, что это подозрительно для ребёнка, у которого чаще всего пониженная температура. Подожду до среды и пойдём анализы сдавать. Анализы делали в день прививки. Полторы недели назад, навеоное, теперь они не информативны. Тогда всё было хорошо.
# 20:26 24-11-2008 Женя, обратиться
Честно говоря, я смутно представляю что вы хотите узнать из анализов. Т до 37, 5 в вашем возрасте при любом раскладе - норма. Как вариант - реакция на прививку, еще как вариант ОРВИ, которое само со временем пройдет.
# 20:32 24-11-2008 Елена, обратиться
Просто со всех сторон мне говорят, что под такую температуру проходит воспалительный процесс. Вот и пугаюсь всего. А может ли температура после прививки держаться уже три дня? Сегодня весь день 37 и ни туда ни сюда. Не знаю, как поступить! !! !
# 20:59 24-11-2008 Женя, обратиться
Для начала успокойтесь. Все серьезные воспалительные процессы у таких малышей, бессимптомно на фоне субфебрилитета протекать не могут априори. Анализ в данной ситуации мало что прояснит. Я предположила что это может быть легкое ОРВИ в данном случае не требуещее лечения.
# 21:08 24-11-2008 Елена, обратиться
Спасибо. Успокоили. А гулять нам можно, как думаете?
# 21:13 24-11-2008 Женя, обратиться
Смотря какая у вас погода. Если комфортная, то конечно можно.
# 21:18 24-11-2008 Елена, обратиться
Вообще то в Москве совсем некомфортно
# 21:35 24-11-2008 Женя, обратиться
Я думаю завтра ветер стихнет и можно будет прогуляться немного.
# 09:10 25-11-2008 Creambird, обратиться
Женя, а с чего Вы взяли что "серьезные воспалительные процессы у таких малышей, бессимптомно на фоне субфебрилитета протекать не могут априори. "- Это же бред полный, могут и еще как- мало детей родители потеряли после таких вот субфебрилитетов - от пневмонии, например? Вы не слышали? Я неоднократно читала, муж врач скорой рассказывал раньше - оооочень часто родители спохватываются когда уже нельзя спасти ребенка. .. Вот легкое ОРВИ так действительно протекать не может. А пневмония- запросто. И - температура 37, 2- повышенная.
# 09:53 25-11-2008 Женя, обратиться
Creambird, вы как всегда неотразимы. Решили довести очередную мамочку? Ваш богатый опыт и знание психологии, конечно требуют отточки и практики. Но в данной случае считаю неуместным. Пневмония у такого маленького ребенка не может быть на фоне нормального самочувствия, ну не убедите вы меня. Все равно будет отдышка, слабость, бледность и прочее. Я думаю в данном случае, вы согласитесь, что здесь речь не идет о пневмонии.
# 10:13 25-11-2008 Елена, обратиться
Creambird, вы как всегда отличились. Спасибо, что успокоили! !! !
# 10:15 25-11-2008 Елена, обратиться
Пока температура только 37. А что нельзя определить пневмонию, слушая лёгкие?
# 10:39 25-11-2008 Creambird, обратиться
Нет, у маленьких детей часто прослушать пневмонию не получается. А насчет успокоить- так я наоборот хотела, чтобы автор начала наконец ребенка обследовать, выяснять причину субфебрилитета. Ну не имеет мама спокойно сидеть и ждать когда у ребенка явно не все благополучно.
# 10:42 25-11-2008 Creambird, обратиться
Да, и я не могу согласиться, что речь идет не о пневмонии. Потому как анализы до сих пор не сданы, а скрытая форма пневмонии - не редкость, у нас недавно годовалого ребенка соседи хоронили- ну да, не услышал никто пневмонию, ребенок сказать не смог. В какой- то момент просто перестал дышать. Елена, Вы дыхательную недостаточность в случае чего отследить, увидеть сможете?
# 10:42 25-11-2008 Ксю, обратиться
смотрела передачу. .у 5месячного ребенка была пневмония, но при том у него было тяжелое дыхание и температура выше 38! !!
# 11:21 25-11-2008 Елена, обратиться
Ой такие ужасы рассказываете! !! Но сегодня нормальная температура. )))