молодые родители

16:27 26-11-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, мы на ГВ, не какает уже четвертый день, правда вчера было немного, но больше похоже на слизь. Пукает с резким запахом. Сделала клизьму, а из него все равно ничего не вышло. Стоит ли бить тревогу и вызывать скорую? Что посоветуете?

Ответы

# 17:10 26-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Нет стула после клизмы? А вы сколько влили и чем сделали клизму? Помогают глицериновые свечи. В скорой необходимости нет, но с педиатром проконсультироваться по этому вопросу надо. А молока хватает? Как ребенок прибавляет? Как раньше опорожнялся?
# 18:44 26-11-2008 Олик, обратиться
Не беспокойтесь, у нас было то же самое - до введения прикорма дочка какала раз в 5 - 6 дней и не чаще, ни свечки, ни клизмы обычно не помогали вызвать стул раньше. Если ребенка это не беспокоит, это может быть вариатом нормы.
# 19:36 26-11-2008 Натали, обратиться
Женя 2+ 1, клизьму сделала половинку самой маленькой спринцовки (1) кипяченой водой. Да, молока много, прибавил за 2 мес - 3 кг. Раньше стул был при каждом кормлении. Меня больше пугает ужасно едкий запах от пуков.
# 12:49 27-11-2008 Женя 2+1, обратиться
Видимо вода еще и теплая была? Вот мамы добрые создания! Ваш ребенок просто "выпил" ту воду кишкой. Клизма делается только холодной водой, чтобы кишка сжалась и тем самым вытолкнула то, что надо. Я не разделяю мнение, что на ГВ 4 дня без стула это норма. Я не допускала больше 2 дней. Можете забрасывать помидорами. Помочь можно: клизмой, глицериновыми свечами. .. Это такая скорая помощь, а глобально нужно: 1) пересматривать питание мамы, побольше клетчатки, свекла, чернослив. .. 2) если 1 не помогло, разбираться: что с ребенком.
# 14:05 27-11-2008 Татьяна, обратиться
нам врач говорил, что клизму надо делать водой 18- 20 гр, 350 мл. А вообще спасаемся свечками глицериновыми и иногда дюфалак.
# 14:07 27-11-2008 Татьяна, обратиться
извините, не обратила нимание на ваш возраст. Нам 1 год 5 мес. А вам объем клизмы наверно поменьше нужен. В вашем возрасте спасалась тем, что сама ела чернослив и свежий кефир. И применяла газоотводную трубочку, если задержка была 2 суток. Вообще это не порядок, покажитесь врачу
# 20:24 27-11-2008 Натали, обратиться
Спасибо всем за советы! Мы вызвали скорую, приехала, обругали что я ребенка мучала. Влили ему ПЯТЬ! маленьких клизьмочек. Полчаса массажа и из него столько вывалилось! Счастье! !!
# 20:13 29-11-2008 Katya, обратиться
Мне советовали давать дочке Диалакт( бифидобактерии в порошке)и Плантекс(от газиков). Вещь! !! До него жили на клизмах и газоотводных трубках. Пролечились неделю. Потом только для пофилактиктики 2р в неделю. И теперь проблем нет.