молодые родители

10:00 02-12-2008 / Анин, обратиться

Девочки, а кто чем стал предохраняться после родов?
Дочке полтора месяца, кормлю грудью, до консультации никак не дойду.

Ответы

# 10:03 02-12-2008 Юлиана (И.Б. 39…, обратиться
Анин, мне врач прописывала свечи, правда мне не очень понравилось, жидкости и своей хватает, а тут еще и эта: ) а так презервативы никто не отменял: ) таблетки конечно еще нельзя. так что выбор у вас ограниченный: ) удачи!
# 11:24 02-12-2008 Аннар, обратиться
Очень советую дойти до ЖК ближайшие две недели - в первые два после родов месяца можно поставить спираль не ожидая менструации. имхо - лучше способа нет)) А так, есть мини- пили, да свечи, и то и другое не вполне удобным мне показалось.
# 13:45 02-12-2008 Анин, обратиться
спасибо, девочки! Конечно, до конс. я как- нибудь выберусь. Презервативы- жутко не люблю, свечки- не надежно и пахнут неприятно. Спираль была у меня года 4. Не нравилось то, что месячные не по 5 дн, а по 8 и обильные- надоело! Про мини- пили хотелось бы узнать побольше. .. Сейчас, наверно, какие- то новинки есть?
# 15:41 02-12-2008 Наталья77…, обратиться
Таблетки противозачаточные можно кормящим: Чарозетта, Экслютон, Микролют. Стоят порядка 600- 700 руб за месячный цикл приема. Если не дорого - то вот такой совет гинеколога в газете "Веста" печатали.
# 20:46 02-12-2008 Аня, обратиться
Не забудьте, что от мини- пили зачастую сильно прибавляют в весе.
# 22:46 02-12-2008 Creambird, обратиться
Ни от каких современных таблеток не прибавляют в весе. Аня, Вы много пробовали ОК, чтобы так уверенно говорить?
# 22:56 02-12-2008 Аня, обратиться
Cream, а вот доктор Маланова (с соседней конференции) считает, что прибавляют. Думаю, она столько принимающих таблетки видела - что ей видней. Зайдите почитайте - для справки.
# 23:29 02-12-2008 Creambird, обратиться
Дайте ссылку- сайт длинный, боюсь не найти)
# 23:34 02-12-2008 Аня, обратиться
Пожалста. http: // www. 03. ru/ gynecology/ contraception/ ?action= display& message= 2745983& offset= 100& archive= 0
# 23:36 02-12-2008 Аня, обратиться
Вот еще. http: // www. 03. ru/ gynecology/ contraception/ ?action= display& message= 2762623& offset= 10& archive= 0 К сожалению, все заверения производителей ОК о том - что они не влияют на вес - не более чем недобросовестное замалчивание фактов. По этому поводу вспомнился анекдот: - иначе слона не продать. .. . : )))))))))
# 00:33 03-12-2008 Creambird, обратиться
Ой, я чегой- то Маланову с Малярской перепутала)) Вообще да- если есть больше, поправишься и с таблетками и без оных. Не, не верю я Малановой)Я не видела тех, кто поправился на ОК. Видела тех, кто поправился потому что ел много.
# 15:34 03-12-2008 Ирина, обратиться
Соглашусь с Creambird. Я и до беременности длительное время и после родов (после родов естественно мини- пили) пила ОК. В весе я из- за них точно не прибавила. А после родов даже принимая Чарозетту худела очень быстро. Конечно у каждого человека свой организм и как он отреагирует на ОК никто сказать не может. Я просто привела свой пример.
# 15:45 03-12-2008 Ольга Р, обратиться
А я поправилась после ОК. Особенно после логеста, который вполне современный. Это помимо всего остального букета побочек. Но, справедливости ради, замечу, что потом долго пила минизистон и на нем похудела.
# 17:59 03-12-2008 Любовь, обратиться
У Малановой часто консультируюсь, а во время беременности вообще с ее сайта не вылезала, прекрасный специалист, в ее советах ни разу не было повода усомниться в отличии от, напимер, Чахнашвили- педиатра, которого с сайта педиатрического как ветром сдуло уже давно. Я много перепила ОК - Новинет, в основном, не поправлялась, но видела девочек, которые именно с ОК поправились.
# 20:33 03-12-2008 Аня, обратиться
Cream, Если у тебя из "Я не видела тех, кто поправился на ОК" следует - "Ни от каких современных таблеток не прибавляют в весе" - то у тебя проблемы с логикой. Но это твои трудности.
# 20:53 03-12-2008 Аня, обратиться
Cream, Если у тебя из "Я не видела тех, кто поправился на ОК" следует - "Ни от каких современных таблеток не прибавляют в весе" - то у тебя проблемы с логикой. Но это твои трудности.
# 21:04 03-12-2008 Аноним, обратиться
Аня, доктор Маланова считает, что "все ОК могут давать прибавку веса" ( а это значит что и да и нет), а не обязательно дают прибавку в весе.
# 21:44 03-12-2008 Аня, обратиться
Уважаемый аноним. Я нигде не писала, что "обязательно". Я написала - зачастую. Потому что действительно это бывает часто, но не у всех. В любом случае утверждение "Ни от каких современных таблеток не прибавляют в весе. " - неверно, поскольку подразумевает - что никто никогда от них не прибавит в весе. Конкретно я тоже прибавила. Надеюсь, теперь вам все понятно.
# 23:14 03-12-2008 Creambird, обратиться
А какие Вы пили таблетки?
# 08:14 04-12-2008 Аня, обратиться
Ярину, а что? На их сайте написано - что они наоборот снижают вес! !! Ага, как же.
# 18:31 04-12-2008 Аноним, обратиться
Уважаемая Аня, говорят, что когда начинаешь пить ОК, то прибавляется апетит, а если прибаляется апетит, то прибавится и вес. Делаем выводы. Кстати, как- то купила витамин С и прочитала инструкцию, там были описаны такие побочные эфекты, что я даже засомневалась стоит ли их принимать. В инструкции к тампонам тоже описаны ужасные побочные эфекты, но женщины пользуются. Почитайте любую инструкцию к любому препарату и вы ужаснётесь, побочные эфекты есть у любого лекарства, витаминов и т. д.
# 18:56 04-12-2008 Аня, обратиться
Прибавляется аппетит - а значит прибавляется вес. А ОК разумеется ни при чем! Действительно, логика железная : -))))))))) Что касается фразы "побочные эфекты есть у любого лекарства". Да, есть. Но: лекарства принимаются при болезни очень ограниченное время. ОК прнимаются годами здоровой женщиной. Выпейте один раз в месяц таблетку от головной боли - и вы скорее всего не испытаете никакой побочки. Начните принимать каждый день по такой таблетке в течение года, к примеру. Побочка не заставит себя ждать. Тем более что очень часто терпят побочное действие например антибиотиков - понимая что без них не обойтись, и есть угроза для жизни. Грубо говоря, деваться некуда. А вот годами, будучи здоровой - принимать ОК, при этом толстея (разумеется, из- за повышения аппетита : -))))) и гробя свое здоровье - такого выбора мне не понять. Но если кому- то нравится - я лично отговаривать никого не стану.
# 20:32 04-12-2008 Аноним, обратиться
ОК принимают здоровые женщины в целях предохранения, если вы не знали. А то что вы жрёте больше положеного и не можете себя контролировать, то проблема не в ОК, а в вашем самоконтроле.
# 20:36 04-12-2008 Аня, обратиться
Во- первых, вы ничего обо мне не знаете. Во- вторых, я не жру. В- третьих, вы просто хамка! Жаль, что тут давно нет модераторов.
# 20:58 04-12-2008 Аноним, обратиться
Зато вы обо всех и обо всём всё знаете и никому "не хамите".
# 21:07 04-12-2008 Аня, обратиться
По крайней мере пишу только о том - что знаю.
# 21:58 04-12-2008 Аноним, обратиться
Я тоже пишу то о чём знаю и что?
# 22:52 04-12-2008 Аня, обратиться
Пока вы этого не продемонстрировали. Например, я не пишу о том - сколько вы едите. А вы пишете, что я якобы много ем. Ну и кто из нас пишет о том, что знает?
# 11:04 13-02-2009 Санитар, обратиться
Выведите Аню, она общественно опасна
# 18:14 05-01-2014 farida33, обратиться
Девочки не мучайте себя всякими спиралями и всякими гормональными таблетками у которых есть куча побочных действий,я себе купила тест и я довольна и муж не жалуется,по этому тесту мы знаем когда можно заниматься любовью без опаски что можно забеременить. Я КУПИЛА ЭТОТ ТЕСТ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕЙ ПОДРУГЕ. "http://ovu-test.ru/index.php?ref=10&affiliate_banner_id=20"