молодые родители

12:01 03-12-2008 / Марина, обратиться

Я по поводу длительного кашля сына. Нам диагноз вообще не ставят! ! ! Разводят руками. Говорят: ну попейте антибиотики для профилактики. Да пили месяца 1, 5 назад, толку 0. Что значит для профилактики? ! Побежала к лору, тоже ничего не понимает. Отправили к аллергологу, сдали кровь из вены, пробы кожные, мазок из носа. Нет у нас аллергии. Ингаляции сама стала делать, так как Ромка жалуется, что горло чешется. Делаю с Есентуками 3 дня, кашель поменьше. Мне так кажется. Или хочу так думать. . . Пока не пойму. Вот такая у нас ситуация!

Ответы

# 12:14 03-12-2008 Аннар, обратиться
А на общий IgЕ сдавали? Кожные пробы малоинформативны, и в мазках на эозинофилы часто чисто. . И коклюш тоже может. . Единственное, что в голову приходит, если лор своё исключил. А смысл а/ б пить неизвестно от чего? ? Я бы продолжала ингаляции, имуномодуляторы курсом, или виферон или бронхомунал, сдала на IgЕ и если чисто - оставила ребенка в покое. А летом - к морю, желательно билже к кавказу, воздух там. . Здоровья вам))
# 13:03 03-12-2008 Татьяна, обратиться
АннаР , а анализ IgЕ тоже из вены берут? это не одно и то же когда берут кровь из вены на аллергены? Тоже собираюсь, хочу побольше узнать об этом
# 15:19 03-12-2008 Наталья77…, обратиться
Попробуйте обратиться к фтизиатру, диагноз вам поставят после общего анализа крови и реакции Манту.
# 16:26 03-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Я бы предположила, что першение в голе и кашель связаны с изменением (атрофия- утончение) слизистой в горле. Глазом даже лору не больно увидеть. Кашель поди сухой? Ингаляция однозначно. Еще пополощите горло теплыми сливками. А вообще, кашель редко быстро проходит. Полоскать травами и антисептиками не надо- высушите еще дольше все будет. А вот аб для профилактики- это конечно не стоит.
# 19:17 03-12-2008 Flo, обратиться
У нас такое было. Кашель около 2 месяцев - всех врачей обошла и анализов целую кучу, и у фтизиатора была, слава Богу, опытный инфекционист попался на "пути". Сразу определил коклюш. Взяли пробы - подтвердился. Пролежали буквально 5- 7дней в больнице, но с интенсивным лечением, а потом в теплые края (смена климата на более теплый очень хорошо при коклюше). Еще доктор предупредил, что кашель - раздражение каког- то там бронхиального нерва и мы уже в отпуске проболжали валерьянку пить.
# 07:25 04-12-2008 Аннар, обратиться
Татьяна, да, его берут из вены, это не одно и то же. А если коклюш и вы уже пили а/ б - он может и не высеятся. .