молодые родители

16:17 03-12-2008 / Светлана М.…, обратиться

Питерские мамочки, вопрос в основном к Вам. Вы сколько пар обуви на зиму ребенку покупаете? И что? Резиновые, Куому или Кожанные на меху, Валенки? Меня еще интересует Куома в слякоть нашу не промокает? Спасибо.

Ответы

# 16:24 03-12-2008 Ольга Р, обратиться
Московским не отвечать? ))
# 19:07 03-12-2008 Светлана М.…, обратиться
Отвечайте, конечно! ))Я же написала "в основном", но мнения хочу услышать всех)Просто климат наш особенный- кругом вода, вода, ветер, грязь)
# 21:55 03-12-2008 Creambird, обратиться
Ну резиновые само собой есть у обоих детей, кроме того есть на мороз ботинки Ласси у сына, Куома у дочери, Экко- Гортекс у дочери на демисезон, ну как сейчас и обычные осенние ботинки у сына. В Куоме в морозы хожу я сама, нет, от снега она не промокает, но вот если в лужу глобально влезть - промокнет, но зачем в Куоме ходить когда лужи и, соответственно плюсовая температура? Сейчас в Куоме откровенно жарко, я пробовала))
# 00:03 04-12-2008 Светлана М.…, обратиться
Лен, ну а в чем ходить, когда лужи- грязь, как было после обильного снегопада, а на след. день + 6? В резиновых как- то по снегу я не рискую. Пока ходит в осенних. В Куоме голенище широкое- у дочери ножка узкая, нога болтается там.
# 00:16 04-12-2008 Creambird, обратиться
Во всяких Гортексах, Суперфитах- тепло и не промокают)- они как раз на то время, дорогие достаточно, но зато это будет одна пара на любую практически нашу Питерскую погоду. Я вот дочери купила, не нарадуюсь, ноги всегда теплые, не промокают, грязь смывается на раз, ничего нигде не отрывается. .. Сыну тоже куплю такие)
# 07:14 04-12-2008 Аннар, обратиться
Да, гортекс вещь отличная, тошлько мои лично - тяжеловаты. Мы донашиваем Коламбию - почти у всех детских моделей внизу как галошка - резиновая - её прелесть и в том, что на морозе не дубеет и не скользит и есессно не промокает.
# 10:08 04-12-2008 Ольга Р, обратиться
На слякоть однозначно надо брать Экко, или Геокс, или Викинг. Мне очень нравятся Викинги. Они настолько не промокают, что в них можно полчаса в луже стоять. При этом нога теплая и не потная что в - 5, что в дождь в + 10, даже + 15(было дело весной, собрались на дачу, дождь, грязь жуткая, а выяснилось, что резиновые напрочь малы. Надели Викинги от безысходности и ничего, знаете ли, даже не потела нога! )Куому покупаю каждый год именно на мороз. В слякоть промокает, конечно. Голенище- да, большое. Но в этом и плюс, их же в мороз надеваешь, как раз и штаны флисовые удобно в сапожок заправляются и не вылезают. Правда сейчас сын подрос, всю прогулку носится, поэтому, думаю, что Геоксов хватит и на мороз. А вот когда сидел на санках по долгу или ковырял лопаткой одну снежинку по полчаса, то ноги были теплые только в Куоме. Creambird, а взрослые выглядят также, как детские? Уродско на ноге? Я себе ищу сейчас что- то на зиму, всякие саптги изящные у меня в эту зиму по естественным причинам отпадают. Экко мерила подростковые- жуть. Просто, бабушкина молодость. Коламбия у меня есть, но они очень тяжелые и жарко в них по метро и магазинам. Про Куому я и не подумала)
# 10:34 04-12-2008 "Кира", обратиться
Да, а в нашей "деревне", даже купить кроме котофеев нечего, ничего нет. Экко правда есть магазин, но выбор небольшой и дорого. Смотрела сколько Викинги стоят, тоже обалдела: (((
# 10:43 04-12-2008 Светлана М.…, обратиться
Именно на мороз у нас есть оленьи унты)))Вопрос- будет ли мороз? )))! !! А пока + 7.
# 12:48 04-12-2008 Ольга Р, обратиться
"Кира", а валенки у вас хоть продаются? ?? Мне кажется, что обычные валенки лучше, чем Котофей. Ботинки кожаные на меху- совсем не удобно. Они ж даже в сугробе промокнут, не говоря уж о слякоти! А если по Интернету заказать? Ту же Куому можно найти тысячи за 2. Ну, плюс доставка. Потом продадите. ..
# 13:44 04-12-2008 "Кира", обратиться
Валенки продаются тоже Котофеи, в прошлом году ходили в них. В этом пока сапоги обычные Котофей на меху купили, но сейчас ходим в осенних, тепло. Может и не будет морозов. У нас для детей вообще особого выбора нет. Хотела доче на зиму комбинезон Kerri купить, так их возят только в детский мир и то в этом году размеров практически не было, поэтому приходится Coccodrillo покупать, хотя мне не очень нравится. И это в городе, от которого до МОсквы всего 450 км: (
# 21:09 04-12-2008 Женя, обратиться
"Кира" не унывай, у нас и в 200 км от Москвы ничего нету; ). Куома есть в Детском Мире, около 2000 - 2500 руб
# 23:27 04-12-2008 "Кира", обратиться
В нашем дестком мире ничего нет, одежда в основном китайская, хотя раньше на малышей немуцкую возили неплохую. А обувь самая дорогая это Котофей.
# 01:43 05-12-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Ой, у нас та же история. .. . Котофей, или на выбор куча китайской обуви. .. Единственное благо, что можно сьездить в Китай и купить эту самую обувь на половину дешевле. .. Про зимние комбинезоны я вообще молчу. .. Нормальные только KIKO и DANILO, но данило мне не нравится. .. Посмотрела сейчас в инете сколько KIKO стоит с Москве. .. расстроилась. .. такой комбинезон как у нас всего 1600, я была в шоке. .. . мы покупали его около трех. ..
# 09:22 05-12-2008 Creambird, обратиться
Ага, исключительно уродско выглядят)И в магазины в Куоме не зайдешь- сразу жарко становится. Поэтому Куома- это только коляску с ребенком зимой возить, ну или санки. .Думаю может еще ботинки какие- нить прикупить отсюда - http: // eurodetki. ru/ index. php? categoryID= 79
# 15:43 05-12-2008 Ольга Р, обратиться
Ну, не так уж и уродско)Мои Коламбия ещё хуже. Надо брать))
# 16:42 19-12-2008 Галина, обратиться
У моей дочуры в Куоме ноги холодные уже при -2, не пойму почему, приходиться одевать 2 пары теплых носок, тогда нормально. Хочу купить на мороз обычные валенки.