молодые родители

10:37 05-12-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день,
Мальчику сейчас 5, 5 месяцев. На сроке в 2 месяца положили в инфекционную больницу из- за повышенного билирубина (137). Лежали 3 недели. Сдали все возможные анализы на инфекции, с отрицательным результатом. В итоге ребенок так и остается желтым, с периодом 2- 3 дня потом на один день белеет и т. д. Врачи ничего вразумительного дать и не могли. на прошлой неделе съездили с ребенком в инфекционную поликлиннику, там тоже ничего вразумительного не сказали. дайте пожалуйста совет.
Заранее благодарен за ответ.
с Уважением,
Алексей. г. Екатеринбург
(да и еще - 3 года назад посещали с супругой индию и переболели какойто непонятной инфекцией, доктора нам выписывали юнидокссолютаб, тогда вроде все и прошло, может эта та инфекция на ребенок перешла? )

Ответы

# 12:11 05-12-2008 Женя 2+1, обратиться
А почему именно в инфекцию? У вас у жены какая группа крови и какой резус? Какой резус у вас? Задайте свой вопрос в педиатре, инфекционисте, семейном докторе. Кроме желтого цвета кожи, что еще беспокоит? Как ведет себя малыш, как и что ест, как спит?
# 18:41 07-12-2008 Аноним, обратиться
Дорый вечер,
благодаорю за скорыйц ответ,
У меня 1 гр ресус полож-ый, у жены 1 гр отрицательный. У сына 1гр положит.
В инфекции в 2 м-ца билирубин был 191, нашли клебсиелу и ротовирус. Подозревали ВУИ хламидии, ЦМВ и токсоплазмоз. Анализы были отрицательными. Побелел до билирубин 35 в 4 м-ца. Лечения в это время не получал.
В 5 м-ц снова пожелтел. Анализ не делали. Стул хороший ( 2 -3 раза в день кашка). Ест очень плохо, за раз 60-70гр, перерыв в 4-5 часов, есть сам не просит. Грудь берет только во сне. Любит только яблочный сок и пюре. Кормим смесью на основе козьего молока и 100гр бифилина в день.
Цвет кожи меняется то белый то желтый иногда в течении дня. Сейчас ему 5,5 м-в.
Спасибо.
Алексей
# 22:10 08-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Так вашему ребенку уже и резус определили? резус-конфликт при таком раскладе вполне может давать то, что происходит. Что говорят по этому поводу ваши врачи? Задайте вопрос на конфе гематолог. Если резус-конфликт как диагноз будет снят, тогда продолжайте искать инфекцию. Но мне что-то подсказывает, что у вас не инфекция.