молодые родители

01:01 06-12-2008 / Help, обратиться

срочно, помогите. Ребенку 1, 5 года, уже дней 5 не какал. Что только не давали, не помогает. Клизму боюсь делать. Может есть какие средства

Ответы

# 10:14 06-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Клизму и немедленно. Чего боитесь- то?
# 13:29 06-12-2008 Ольга Р, обратиться
А что тут страшного- то? С шутками- прибаутками положили на пеленку и незаметно сделали. Вы представляете, сколько гадости ребенку уже обратно в кровь всосалось из кишечника? ??
# 13:35 06-12-2008 Олик, обратиться
Я тоже клизмы не люблю, ни ребенку делать, ни когда мне делают. Все- таки это очень противно. Лучше использовать глицериновые свечи, можно взять те, которые для взрослых, и разрезать пополам. Еще бывают микроклизмы Микролакс, сама пока не пробовала, но говорят, хорошее средство.
# 15:22 06-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна и со свечами и с микролаксом. Но если это все не поможет, то клизму бояться просто нельзя. Неприятно, но лучше, чем такой длительный запор. Ведь кроме интоксикации, каловые массы растягивают стенку прямой кишки, тем самым впоследствии это грозит нарушением рефлекса дефикации. Это приведет к недержанию кала. Представляете? Вплоть до необходимости операции! !!
# 15:40 08-12-2008 Юля НН, обратиться
Попробуйте Микролакс, не бойтесь. Моему сыну было 2 месяца, когда с началом курса массажа, начались запоры. Я использовала именно Микролакс. Через 5 минут малыш, чуть потужившись, спокойненько без негативных эмоций какал. Сама применяла во время беременности свечи глицериновые, а потом Микролакс. На мои ощущения - он комфортнее. Спазмов таких, как от свечки не ощущаешь, все естественно получается. По возрасту ограничений у Микролакса нет. И действует только на прямую кишку.
# 15:05 05-01-2009 света, обратиться
у нас та же проблема, уже 3 раза опорожнялись после клизмы. помогите, чем помочь ребёнку. нам 1,5, ночью и очень редко днём на ГВ, едим всё. не пьёт кефир и йогурты, не признаёт бананы. как смягчить стул-не знаю. давала семечки тыквы, сливу, яблоки, кедровые орешки, даже масло подсолнечное натощак-ничего . помогали глицериновые свечи-сейчас их не продают. делаю клизму на 3-4 день. даже она берёт с трудом. зубов около 2-х десятков. похоже лезет новый. слабительные вообще не помогают.