молодые родители

07:24 06-12-2008 / Lyuda, обратиться

девочки, помогите, ,, ей богу сил больше нет. .. сыну у меня 2, 3г. вообщем уже как пол года как только ложится спать, так начинается : какать, писить, какать, писить. .. только с горшка слез, выдавил чуть- чуть, ,тут же через минуту опять: мама какать, ,мама писить. .. .честное слово никакого терпения нет, ,говорила что последний раз , пыталась отказывать, но только хуже, начинаем из- за горшка скандалить, , и так каждый день по часу перед сном, ,, ,, ложится он оочень поздно, короче выручайте советами, а то я с ума сойду

Ответы

# 07:29 06-12-2008 Lyuda, обратиться
дополню : иногда он кушать или пить просит, , в основном горшок, знает что в горшке не откажу. делает он это потому что спать не хочет, но мы ложимся в 11- 12 ночи. .. самое интересное что почти каждый день ему удается выдавить какашки. .. именно выдавить, лишбы не спать
# 07:46 06-12-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Lyuda, а что если попробовать договорится заранее… Мол, сына, через 20 минут пойдем спать… .. Давай пописаем, покакаем… . То есть вы пытались отказать? Просто может сказать нет, а потом игнорировать все высказывания по этому поводу? Тогда и скандалить не придется… . Мы такого же возраста что и вы… . По поводу укладывания спать у нас нет таких нюансов, а вот с прогулки домой идти… Если начинаю уговаривать, мол, уже пора… Начинает канючить… . Еще чуть- чуть… . Не хочет… Соглашаюсь, что хорошо, еще чуть- чуть… Потом просто беру за руку и веду домой… Ору ровно на пять минут… . Потом понимает, что со мной спорить бесполезно. Замолкает и идет домой. Просто, может ваш сына понимает, что реально добиться желаемого… А если вы будите неуклонны в этом вопросе, не написает же он в кровать, или может?
А во сколько ваш встает? Может стоит скорректировать режим, будить пораньше и вымотать ребенка к этим 11 часам… ?
# 07:56 06-12-2008 Lyuda, обратиться
насчет вымотать это бесполезно, ,могет и по 12 часов не спать, а все равно спектакль перед сном, ,, ,я тут пару раз пыталась игнорировать, результат: он то ли назло мне, то ли на самом деле хотел какать, но ради интереса проверила его штаны только он уснул, и штаны были испачканы! ,, было так пару раз теперь говорю ему (заранее зная что он балуется) " потерпи 10 мин, тогда пойдем". .короче идем через 10 мин, ,, затем через 5 минут опять: мама какать писить. .. снова " потерпи 10 минут". .. идем , он выдавливает. .. .. .. .. и так продолжается по часу а то и два, ,КАРАУЛ
# 08:00 06-12-2008 Lyuda, обратиться
а еще боюсь что если я буду отказывать на его позывы сходить в туалет, то он и днем перестанет проситься. .. игнор дело хорошее, но он реально может сходить в туалет, дазге не важно что через силу
# 15:28 06-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Вам нужно поговорить с сыном относительно порядка: все дела делаем перед тем, как идем спать. Попили, в туалет сходили. .. А потом лучше перед сном ему или книжку почитать или песенку спеть. Если ему будет интересно, он забудет о необходимости куда- то бегать. А чтобы быстрее засыпал, нужно продумывать режим дня. Для того, чтобы к вечеру ребенок просто хотел спать. Запрещать вставать это конечно не самый лучший метод. Нужно просто организовывать отхождение ко сну таким образом, чтобы ребенок в этом бегании не нуждался. Он у вас просто либо не хочет спать, либо боится. Возможно необходимо проконсультироваться у психолога. Может быть попить что- то успокаивающее. И нужно утрам вставать в одно и то же время. Я понимаю, что в вашем положении может спать хотется долго, но ваш ребенок нуждается в четком режиме. Именно режим помогает избежать массы психологических проблем в будущем. Если есть возможность, то перед сном можно немного прогуляться. Просто пройтись на свежем воздухе.
# 18:30 06-12-2008 "Кира", обратиться
У нас та же самая беда, дочка то писает, то водичку пьет. Хотя до этого никаких проблем с засыпанием не было. Говорю, попей, пописай, тогда ложись, иногда срабатывает, а иногда нет:( Но она у меня вообще долго засыпает, по 40-60 минут можем книжки читать перед сном.
# 21:14 06-12-2008 Солнышко…, обратиться
После высаживания на горшок при повторной просьбе СПОКОЙНО сказать дитю о том, что он уже все сделал, пожелать спокойной ночи и выйти из комнаты. Это стандартное поведение (попить-пописить), иногда дети приучают себя не засыпать по 3-4 часа. Вот это уже проблема. Все эти пописы и попивы никак не связаны со способностью ребенка проситься на горшок днем. И они никак не связаны с потребностями ребенка. В первые дни будет тяжело, потом малыш привыкнет спокойно засыпать.
# 00:18 07-12-2008 Аноним, обратиться
всем спасибо,,,тут посоветовали спать рядом лечь с ним, мол внимания ему не хватает..(хотя 24 часа в сутки и 7 дней в неделю это по-моему перебор), да и большой он уже должен сам засыпать.......вообщем попробовала с ним лечь (сказки и песенки в нашем случае не выход - он их сам начинает петь) полежала, погладила - во чудо! 10 мин и мы спим!...посмотрим что будет дальше, напишу через несколько дней как у нас дела обстоят,, еще раз всем спасибо
кстати хочу уточнить насчет ""бассейн, садик на пару часов, магазины каждый день..."""все мы это делаем вместе, и в бассеине вместе купаемся и в садике я тоже с ним и уж в магазины мы ездием не для покупок, а чтобы весело время в суперцентрах провести,,,,потому и в мыслях не было что ребенку внимания не хватает