молодые родители

07:28 06-12-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Девочки, как у вас обстоят дела с бабушками? Дело в том, что сейчас позвонила наша бабушка и сказала, чтобы мы не покупали костюм ребенку на Новый Год, мол она уже купила платье и корону… . Я в шоке… Я понимаю, что от чистого сердца… Но хоть бы спросила, во что мы хотим одеть ребенка, и какой костюм хотим покупать… . Уже подозреваю, что что- нибудь ерундовое, китайское, что даже одеть страшно на ребенка… . Сколько раз давала понять, что лучше с нами посоветоваться, т. к. большинство вещей ею подаренных так и « скончалось» в комоде… . А потом еще и обижается… . Одни расстройства… .

Ответы

# 07:35 06-12-2008 Lyuda, обратиться
мне на днях как раз такой "подарок" сделали, ,так я в нем дырку сделала, а потом бабушке долго обьясняла, что выбирать вещи нужно тщательнее, ,, она поверила что это она дырку не увидела и мы сошлись на том что вещу покупать буду только я, ,, ,, ,, ,, ,а еще я закупила вещей на год вперед и торгественно всем об этом обьявила, ,так что с все знают что дарить нам "вещи- подарки" уже не уместно
# 10:05 06-12-2008 Ан, обратиться
А я с удовольствием принимаю все подарки от бабушки. Ее ведь тоже можно и нужно понять. Не надо быть эгоистами. Лишней любви для ребенка не будет. Бабушка также имеет право на любовь к внуку. Она проявляется и в покупке подарков. .. Пусть не нравится вещь- оставь, подари другому, в садик на сменку возьми, но подарки надо принимать. Поставьте себя на ее место. Как бы вам было неприятно. .. Когда идем к бабушке, я стараясь одеть какую нибудь одну вещицу от бабушки. Ей приятно, а мне не трудно. Иногда подарки бывают и нужными: -)
# 11:57 06-12-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Насчет… . Сделать дырку хорошая идея… . Но вот боюсь для нас не подходящая… . : ))))) Придется целый клок вырезать… . А то у нас бабушка такая… если даже на видном месте, то ведь можно и зашить, никто и не заметит – у нее логика такая… . Ан, да я вот стараюсь принимать… но вещи такие, что их порой носить невозможно. Предпоследним « подарком» был свитер, думала что неплохой, постирала, посушила… аккуратно сложила, когда думала, что же одеть, решила попробовать бабушкин свитер… . Но он реально колючий… Его одеть = ребенка измучить… И у нас такие вещи на рынке, что я никогда там для ребенка ничего не покупаю, тем более китайское. Во- первых, от этих вещей несет за три километра специфическим « китайским» запахом, во- вторых, зачастую они очень плохого качества, потому что дешевые… . Тем более у бабушки очень специфический вкус… чем больше рюшечек, всяких « прибамбахов» , очень яркого цвета - тем лучше. Такое платье я врятли одену на ребенка, доча мне будет напоминать яркую размулеваную куклу. Я не против подарков, я против того, что когда за меня начинают решать, что ребенок оденет на НГ, или на другой праздник, или какую куртку ребенок будет носить в этом сезоне… . Бабушка просто говорила, чтобы мы не покупали доче ничего на зиму, у наших родственников есть шубка, она уже договорилась взять… Я сказала, что не нужно, мы купим удобный комбинезон… И тут такое началось, что зачем мол нам деньги тратить, ребенку еще все равно… и т. п.
# 13:23 06-12-2008 Ольга Р, обратиться
Я поначалу тоже возмущалась, видя, какие вещи бабушка покупает ребенку. Потом успокоилась. Берем, говорим спасибо и не носим. Ну, не будет же она по пятам ходить и контролировать, надели или нет. Они ведь искренне не понимают, что эти китайские вещи плохие, что безумные наклееные выпуклые картинки на костюмчике для новорожденного как минимум неудобны, что блестящие поросячье- розовые рюшки на платье 2- летки нелепы. Им- то искренне нравится! Ну, не надевайте платье, а корона, думаю, дочке очень понравится. А про платье скажите, что мало. У нас вроде с одеждой эпопея закончилась. Теперь игрушки покупают из этой пластмассы вонючей, которая того и гляди руку распорет где- нибудь, если чуть сильнее на машину надавить. И объяснить, что это плохие игрушки- невозможно. Мы их принимаем, а потом или выкидываем незаметно, или сын их там же в гостях сам разламывает. Так что, и с этим разобрались. Ещё бы очередную проблему решить- шоколадки. Которые закупаются в количестве 10 штук и торжественно выдаются сразу все. Или мороженое кашляющему ребенку- "пусть покушает дитятко". Приходится контролировать))
# 14:24 06-12-2008 Ирина, обратиться
Моя недавно торжественно преподнесла два! комбинезона китайского с незаконченными швами и синтетикой внутри, нитки висели сантиметров по 10 и плюс еще пакет скрипучей синтетики типа детского белья, и где нашла только. Я так же торжественно вынесла все на помойку, ей ничего не говорю, Бог с ней, зачем лишняя нервотрепка.
# 15:18 06-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Моя свекровь предпочитает дарить деньги. За что ей огромной мерси. А вот моя мама недавно подарила младшему костюм. .. для девочки. С оборками- рюшками и цветочками, но голубого цвета. Честно говоря я ее совсем не поняла. Костюм валяется. .. . Вообще у нее обычно хорошие подарки бывают, но тут вышел явный прокол. с кем не быват. Лучше уж так, чем никак.
# 15:45 06-12-2008 Любовь, обратиться
Они же это от чистого сердца. .. Моя мама тут подарида кроличью шапку, поблагодарила, но носить- то мы ее, конечно не будем, а свекровь постоянно дарит огромного размера и в итоге лежат вещи по несколько лет, я ей как- то сказала: "Мам, вы когда покупаете вещь вы продавцу говорите, что у вас внучке 4 года что ли, если ей 2? "Это когда нам 2 было, она упорно даоила вещ на рост 104, а то и 116! Часто случаются, конечно, вещи, которые валяются, но ей я не говорю, не расстраиваю, у них же свой вкус, они думают это красиво.
# 20:19 06-12-2008 Алла, обратиться
Тамара, у вас еще не самый плохой варинат бабушки. У нас вот свекровь не заморачивается - дарит КАЖДЫЙ ГОД стандартный подарок на НГ - пакетик с конфетами,тот самый, который на каждом углу купить можно и который нафиг ребенку не нужен, тем более, если учесть, что мы конфеты вообще дочке не даем и она это знает! Я была бы рада, если бы она хоть какую-то шмотку купила, даже если мы ее носить не будем, я бы хоть увидела, что человек старался, искал подарок, мало мальскую фантазию проявил.
А у вас вообще не проблема, как я поняла, вы живете не вместе. Не будет же она проверять, в чем внучка на НГ пошла? В крайнем случае скажете, что ей ваше платье больше идет или что вы не удержались и купили его, т.к. очень понравилось, а ее платье оденете к ней в гости, чтобы ей приятно было.