молодые родители

14:25 06-12-2008 / Ирина, обратиться

Девочки, насколько измельченной должна быть еда для годовалого ребенка? Недавно прочитала меню для его возраста, там и хлеб с маслом и сырнички. .. Мы о таком еще и не думали. ..

Ответы

# 17:37 06-12-2008 Сreambird, обратиться
Нет, в год мои были уже на общем столе, сами все ели, ничего особенно измельченного в нашем рационе не было.У нас общая еда была - супы обычные(только не на мясном бульоне), макароны, овощи, каши обычные...
# 19:11 06-12-2008 Лиза, обратиться
Ну вот и задумайтесь, т.к. многие мамы всё протирают в пюре до года, а потом удивляются, почему ребенок давится на комочки. Начинайте вводить постепенно, давайте куски яблока -погрызть, печенье детское, которое быстро во рту размокает, овощной суп не в блендер, а вилкой, затем просто мелкие кусочки овощей, затем покрупнее, в общем все постепенно делается, просто начинать надо, когда зубы вылезают, обычно к году их 8, а значит печенье погрызть, можно было давать месяца 3-4 назад, но это всё при условии, что зубы у вашего ребенка лезут вовремя.
# 21:09 06-12-2008 Ирина, обратиться
Мы давно грызем яблоки и печенье, но супчиком вилкой он давится, а хлебом и подавно.