молодые родители

13:44 10-12-2008 / Мария, обратиться

Скажите, пожалуйста, на сколько вредны подгузники ( имею ввиду памперсы и т.д )? Моему малышу (мальчик) 4,5 месяца мы практически всегда в них. Между переодеваниями даю "отдыхать" , перед и после купания тоже. Часто меняю их

Ответы

# 21:00 11-12-2008 Яна, обратиться
Если вы всё делаете как говорите, то ничего вредного вашему малышу памперсы не принесут.
У меня сыну 9 мес.Я тоже всегда пользовалась памперсами.Летом в сильную жару снимала(И даже на улице)Иногда в течении дня на немного.Часто меняла.И ни разу у нас не было никаких проблем( в виде потницы и т.п.)
Сейчас мы приучаем ребёнка к горшку.Так что стараемся всё это дело делать в горшок.Но всё равно сын ходит в памперсе, т.к. не всегда мы уследим и посадим на горшок во время.
Однажды я попробовала два дня обойтись без памперсов.Это был кошмар)))Весь день он писался через каждые пол часа, если не чаще.Весь день проходил в переодевании, подмывании, вытирании, застирывании.В итоге мы вернулись к памперсам.
Моё личное мнение, что от них стоит отказываться когда ребёнок уже начнёт ходить на горшок более или менее.И то по началу можно перейти на специальные трусики.Они похожи на настоящие, но со впитывающим слоем.
# 23:53 11-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Вредны или нет подгузники зависит исключительно от частоты их смены.
# 21:33 13-12-2008 татьяна, обратиться
Яна, а что за трусики? это обычные памперсы-трусики Хагис или еще что то есть?
# 11:24 15-12-2008 Юля НН, обратиться
Почитайте у Комаровского. У нег книга есть "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя". Там есть раздел "Мифические проблемы" и раздел в этой главе "Мальчики и памперсы". Содержание книги есть на его сайте www.komarovskiy.net