молодые родители

15:18 13-12-2008 / Лариса, обратиться

переболевший в детстве свинкой мальчик,говорят не сможет иметь детей в будущем,так ли это?и если да,то нужны ли какие либо проверки медиков?

Ответы

# 15:46 13-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие).
# 11:04 15-12-2008 Юля НН, обратиться
У меня муж в дестстве болел свинкой, и ничего. У нас двое детей. А узнать все конкретно вы сможете только сдав анализ спермы. Это возможно, сами понимаете, когда мальчик вырастет.
# 17:55 16-12-2008 Анна__Р, обратиться
Если свинка имела осложнение в виде орхита - это бывает часто, но не всегда. При этом имеет значение - насколько тяжело он протекал.