молодые родители

12:06 17-12-2008 / татьяна, обратиться

девчонки.я простыла но кормлю грудью(,ребенку 9,5мес).скажите передается простуда через молоко.я пью оцилококцинум

Ответы

# 12:44 17-12-2008 Олик, обратиться
Конечно, нет. "Простуда" передается воздушно-капельным путем, поэтому если сильно заболели, лучше надеть маску. При небольшой простуде я бы не заморачивалась. Зато через грудное молоко ребенку передаются ваши антитела, которые борятся с болезнью, поэтому вероятность того, что ребенок заразится от вас, невелика.
# 12:54 17-12-2008 татьяна, обратиться
забыла сказать что у меня температура поднимается,я ее збиваю(свечями и нурофеном детским) но она опять поднтмается.а дочка без груди никак.маску сразу надела.она спит со мной.
# 16:48 17-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Маска не спасет в ткой ситуции. Но права Олик, с молоком передаются антитела. Посему приготовьтесь, что деть тоже может заболеть. А себе температуру не детскими препаратами снижайте, вы же не ребенок. И забивать температуру надо только, когда она выше 38, 5. Раньше не мешайте организму самому бороться с вирусами.