молодые родители

17:54 17-12-2008 / Наталья, обратиться

Девочки,подскажите,пожалуйста,как справиться с болью в животике.Моей доченьке почти 2 месяца.Перепробовала,наверное,уже все-Линекс,Бифидумбактерин,Эспумизан,даже укропную воду,теплые пеленки и, конечно, массаж.А тут еще на искусственное вскармливание пришлось перейти.Сразу было нормально.А вот после двух недель прриема смесей начались снова дикие боли.Врач утверждает,что так у многих детей бывает.Надо переждать этот период.Но как его переждать,если она как зайдется в крике,что и сама иногда могу заплакать.Может,кто-то еще что-нибудь может подсказать?

Ответы

# 19:40 17-12-2008 Лёлька, обратиться
Наталья,мы спасались солевой грелкой на животик..но это помогало не значительно..боли продолжались,пока не сдали КАЛ на анализ...анализ выявил отклонение бактерий.и мы прошли курс лечения..бифидум бактерин,интестибактериофаг,линекс!удачи!
# 22:40 17-12-2008 "Кира", обратиться
Дисбактериоз в этом возрасте у всех деток, физиологически. Наталья это большинство переживают, к трем мес. должно стать полегче.
# 23:05 17-12-2008 Танюшка, обратиться
Мы тоже в свое время с животом намучились и нам помог Саб-симплекс
# 00:53 18-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Если колики не уменьшаются после 2 месяцев. Не помогает препараты, которые большинству помогают, необходимо исследовать кал на углеводы.
# 22:48 25-12-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Можно попробовать капли саб симплекс или бебинос, но может это и признаки лактазной недостаточности, тогда нужно сдать кал на углеводы, затем проводить коррекцию при необходимости.Хотя колики в первые 2-3 мес жизни-норма. Нужно видеть стул. В норме он должен быть желтый, кашицей, без зелени, слизи и пены.
# 15:59 13-04-2009 мария, обратиться
Здравствуйте подскажите пожайлуста.Моей дочьке 5 месяцев мы ночами просто не спим хнычем задираем ножки каждые 1-1,5 часа.Перепробывали все Чем можно ещ спастись.