молодые родители

11:37 18-12-2008 / Евгения, обратиться

Мамочки, срочно совет нужен. Сегодня из садика позвонили, попросили забрать, потому что у нас сопли прозрачные и чихаем. Температуры пока нет, но нужно срочно лечить, утренник на носу. Промываю аквамарисом, на сон планирую ксимелин или називин. Чем погреть носик? Никак не вспомню, чем еще нас мамы лечили? Может, ингалиции какие? Анаферон не хочу добавлять, что посоветуете?

Ответы

# 17:30 18-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Соль, лучше морскую, крупную, или любую, какая есть. В носок, прогреть на сковородке до теплоты-и на нос. Дышать над чищеным-порезанным луком. Но с прогреванием носа аккуратно-годится в первые дни насморка и при прозрачных соплях. И обязательно должны быть теплые ноги, лучше шерстяные носки.
# 15:53 19-12-2008 Евгения, обратиться
Носки скидываем, мешочки на носу держать категорически отказываемся, сразу в слезы...
# 22:11 19-12-2008 Юля НН, обратиться
А моей дочке помогает аромалампа с эвкалиптовым маслом. Я просто зажигаю свечу в лампе ( она у нас керамическая в виде домика ), в емкость для масла наливаю немного водички, капаю несколько капелек масла. Ставлю дочке в комнату, она спокойно играет и дышит. Только способ не подходит для явных аллергиков. От эвкалипта может быть аллергия. У нас, слава Богу, таких неприятных явлений нет. Само главное, что помогает быстро.
# 22:12 19-12-2008 Юля НН, обратиться
А моей дочке помогает аромалампа с эвкалиптовым маслом. Я просто зажигаю свечу в лампе ( она у нас керамическая в виде домика ), в емкость для масла наливаю немного водички, капаю несколько капелек масла. Ставлю дочке в комнату, она спокойно играет и дышит. Только способ не подходит для явных аллергиков. От эвкалипта может быть аллергия. У нас, слава Богу, таких неприятных явлений нет. Само главное, что помогает быстро.