молодые родители

20:16 18-12-2008 / Ирина, обратиться

Привет всем!!! Кто делал деткам прививку от гриппа? Нам 4 года, мы ни разу не делали. В прошлом году отказались потому, что в период вакцинации болели. В этом году уже с месяц как не болеем. Боюсь, что если сделалем прививку, то мы из-за нее начнем болеть.

Ответы

# 20:50 18-12-2008 "Кира", обратиться
Мне кажется в этом году уже поздно делать, надо было в октябре-ноябре делать.
# 21:50 18-12-2008 Ирина, обратиться
Нас сегодня озадачили-думайте до завтра, завтра будут прививать.
# 22:44 18-12-2008 "Кира", обратиться
Я бы не делала, как-то сомнительно, тем более если в саду делают, то там вроде везде гриппол делают, а лучше все-таки что-нить др. (ваксигрипп, инфлювак). В 2006 году много аллергических реакций было на эту вакцину, правда грешат на неправильное хранение, но...
# 02:02 19-12-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Девочки.... а я вот задумалась... а зачем она вообще нужна прививка это от гриппа? У нас мамочки на площадке, когда гуляем, прям изнервничались все, что их не приглашают эту прививку ставить... А я в прошлом году сама от нее отказывалась... И в позапрошлом тоже.... Ведь вероятность того, что заболеет все равно остается достаточно большой. Или я не права?
# 09:46 19-12-2008 мама Аня, обратиться
нам уже давненько сделали, мне кажется уже поздновато
# 13:39 19-12-2008 Ирина, обратиться
Спасибо девочки! Мы решили отказаться. Тем более сегодня после сна кашлянула, убедив меня в сторону отказа.
# 16:36 19-12-2008 Светлана…, обратиться
мы ставили ваксигрипп.это чистая вакцина.мы после нее не болели. но делается она в 2 этапа -в октябре и в декабре.сыну моему 2 годика. он ее перенес отлично.единственное но-3 дня дома надо посидеть.
# 00:19 20-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Тамара Ю., разделяю вашу точку зрения.;)