молодые родители

21:59 18-12-2008 / Любовь, обратиться

Девочки,кто сталкивался,подскажите,сегодня очень испугались. Ехали из другого города и за 300 км до дома дочь 3 лет вдруг покрылась пятнами - кожа была красная с белыми пятнами и лицо,и шея,и спина,и живот,и попа. Сразу же вышли на улицу,погуляли,кожа стала нормальной,дали ей половинку Супрастина на всякий случай,все прошло. Ела она все проверенное,правда,подозрение падает на печенье такое сладкое,жирноватое как вафля,если,конечно,речь может идти об аллергии. У нее ни на что практически нет аллергии. Может ли так проявляться аллергия? Или это может быть еще что-то?

Ответы

# 22:46 18-12-2008 "Кира", обратиться
Возможно было душно в машине, из-за этого может быть. Это реакция вегетативной нервной системы такая, тем более что все быстро прошло.
# 14:40 19-12-2008 Олик, обратиться
Я поддерживаю Киру, это больше похоже на перегрев ребенка, чем на аллергическую реакцию. У нас было что-то похожее пару раз, когда ребенок пергревался в ванне. И один раз была аллергическая реакция в виде крупных бело-красных волдырей по всему телу, то это были именно волдыри, а не пятна.