молодые родители

14:22 19-12-2008 / Елена, обратиться

Девочки, посоветуйте. Я и муж заболела ОРВИ, но уже почти всё прошло. Вот у дочки температура уже неделю колеблется. Сегодня с утра была 37,5. а через час уже 37,1. В начале недели стояла на грани 36,9 и 37,1, потом три дня как у космонавта 36,6. Чувствует себя нормально. Соплей нет и кашля. Как подддержать организм, чтобы она не заболела, а то мы улетаем послезавтра в гости. Неделю даю деринат и вифероном мажу. Может ещё оцциклоциллиниум подавать?

Ответы

# 14:37 19-12-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Вы не написали сколько вашей дочери лет. Для детей грудного воздраста температура до 37,5 считается нормой. И если ребенок без каких либо признаков простуды, зачем же его пичкать лекарствами. Будте разумными. А в целях профилактики ОРВИ и для поддержания иммунитета знаю Интерферон - капли в нос через каждые 2 часа в течении 5 дней.
# 14:56 19-12-2008 Елена, обратиться
Дочке год и три месяца. В принципе деринат - это тоже самое, что интерферон. пПавда ночью немного шмыгала соплями, но ничего не вытекает. К обеду сопли прошли. Может вчера холодного воздуха на прогулке наглоталась. Дурацкая у неё привычка с открытым ртом ходить. Я так перестраховываюсь, потому что сама ещё до конца не пришла в норму, покашливаю, но мокрота уже выходит.
# 15:02 19-12-2008 Олик, обратиться
А вот я бы интерферон как раз не стала давать, тем более для профилактики, ведь тем самым вы не даете работать собственному иммунитету. Потом, когда ему понадобиться поработать, он сразу и не сообразит, что надо делать :))) Да и во время болезни зачем он нужен, если организм сам вырабатывает интерферон для борьбы с вирусами. Я вообще никогда ничего не даю ребенку для профилактики, кроме витамина С, но если бы у меня возникла такая необходимость, дала бы что-нибудь более нейтральное, например, иммунал.
# 15:25 19-12-2008 Елена, обратиться
Деринат нам прописывал врач, когда она болела в шесть месяцев. Тогда температура была и горло красное, а через несколько дней всё в норму пришло.
# 22:02 19-12-2008 Вера, обратиться
Девочки, не путайте, то, что вы капаете и мажете в нос, повышает местный иммунитет, а препараты "иммунал" и "оциллококцинум" - общий иммунитет. Если ребенок уже болеет, то смысла повышать местный иммунитет нет. Вирус уже в крови. И смысла давать что-то профилактически нет. Если вы думаете, что дочь заразилась от Вас, посмотрите по симптомам. У нее только температура или еще что-то присутствует? Если ребенок нормально себя чувствует, то и не надо особо усердствовать с лекарствами.
# 22:03 19-12-2008 Вера, обратиться
Девочки, не путайте, то, что вы капаете и мажете в нос, повышает местный иммунитет, а препараты "иммунал" и "оциллококцинум" - общий иммунитет. Если ребенок уже болеет, то смысла повышать местный иммунитет нет. Вирус уже в крови. И смысла давать что-то профилактически нет. Если вы думаете, что дочь заразилась от Вас, посмотрите по симптомам. У нее только температура или еще что-то присутствует? Если ребенок нормально себя чувствует, то и не надо особо усердствовать с лекарствами.
# 22:49 19-12-2008 Елена, обратиться
Чувствует она себя нормально. Только вот температура 37, но мне кажется, что это нормально для неё. Она холодная на ощупь. В общем такая как обычно, только решила я ей температуру померить и вот теперь мучаюсь)))
# 00:17 20-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Вирус в организма от 3 до 5 дней. Прошла неделя, о вирусе уже не говорим. Зачем вы гуляете, если не до конца поправились, а надо обязательно быть здоровыми? Холодный воздух не дает организму восстановиться. Я не о температуре в помещении 20-21 говорю, а о минусовой температуре на улице. Зима вообще-то. Вам как маме виднее какая температура у вашего ребенка нормальная. Бывают дети, у которых около 37 может быть нормой, но только вы можете это знать точно. Если не знаете, то скорее всего, что все-таки не норма. Но при отсутствии других симптомов оч хочется надеяться, что повышение температуры было связано с неправильным измерением. Например: спит ребенок под одеялами, а вы меряете. Это НЕ правильно. Надо раскутать, а потом измерять. Если после правильного измерения будет все-равно около 37, я бы проконсультировала ребенка у педиатра. Деринат можно капать. Вам предстоит стрессовая ситуация-перелет и все такое. Я понимаю ваше желание подстраховаться. Хотя и не сторонник иммуномодуляции вне ее надобности.
# 13:54 20-12-2008 Елена, обратиться
Девчонки, всё таки заболела она у меня. кашель и сопли сегодня ночью появились. Да, мамина интуиция не ошибается!!! надо ей доверять!!! Температура с утра была 37,7, а сейчас 37,3. Врача ждём, но будет, наверное, только вечером, вызовов много. У нас на площадке ещё два карапуза заболели. Вот боюсь, чтобы горло дальше не пошло. Что можно сделать. Пока промывала нос ромашкой и давала немного попить настоя. Брызгаю ингалиптом горло. Женя 2+1, посоветуйте, у меня к вам особое доверие)))