молодые родители

11:01 25-12-2008 / Лена, обратиться

девочки, подскажи, пожалуйста.мальчику 11 мес. были у хирурга, к году всех специалистов проходим. не открывается головка, сказал, что нужно делать разведение. я прям и не знаю, что теперь думать, делать это или нет? можно ли без этого обойтись, или все-равно резать придется?

Ответы

# 13:34 25-12-2008 Ольга Р, обратиться
Столько кривотолков на эту тему...Одни врачи советуют открывать ,разводить,в общем сурово к органу подходить.Другие вообще не трогать,ничего не сдвигать-мыть и все.Второй вариант рассматривается в случае,если головка просто не открывается,при этом нет постоянных воспалений.Я лично,почитав мнения различных врачей и выслушав мнения мужа,считаю,что вообще трогать там ничего не надо.
# 14:42 25-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Сложно сказать. Открытие-неоткрытие у всех разное. У меня 2 сына, у обоих по-разному. Старшему велели открывать, младшему ничего не сказали. Но не больно-то и даст открывать-то. Я если вдруг пока еще трогаю, стараюсь так по чуть-чуть. Когда мою. Писает уже сам. Ну и ему объяснила, чтобы чуток сдвигал, когда писает, а то струя в разные стороны летит при таком плохом открытии. Но он пока не врубился, что от него хотят. А делать так, чтобы порвать оч не хочется. Говорят, что когда будет первый половой акт, само откроется. Главное, чтобы мочеиспускание не было нарушено и не было воспалений.
# 22:19 25-12-2008 Юля, обратиться
Лена, задайте этот вопрос десткому хирургу, он здесь очень хорошо отвечает. У моего сына тоже самое. Нам хирург ( зав.отделением детской хирургии ) сказал, что это физиологический фимоз и трогать ничего не нужно.
# 00:36 26-12-2008 Ольга Р, обратиться
Вот-вот,мой муж именно так и сказал-про первый половой акт.
# 07:58 26-12-2008 татьяна, обратиться
Лена,у моего сына примерно в этом же возрасте сделали разведение. после чего он два дня писал со слезами. Со временем, примерно в 8 лет у него опять плохо стала открываться головка. Врач нам посоветовал когда купаетесь постепенно натягивать ее. Чтобы было безболезненно и не навязчиво. Теперь у него все в порядке, ему 21 год.
# 11:00 06-01-2009 Оксана, обратиться
Не трогайте ничего. Моему сыну тоже открывали головку в 2 года, это очень болезненная процедура. Как вспомню, как он орал, так волосы дыбом встают. В итоге, головка у нас по прежнему не оголяется. Зачем мучили ребенка (несколько дней пописать без плача не могли)? Теперь, вечером, когда уснет, промываем с помощью шприца (без иглы) раствором фурацилинчика и пытаемся оттягивать по маленьку. Пока не получается, но зато нет никаких воспалений.