молодые родители

20:20 02-01-2009 / таня, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста...ребенку 2.6 г вчера попали в больницу из-за многократной рвоти,анализ мочи показал ацетон ,температура била 35,37.3делали зондирование,капельници(5%глюкоза 2фл.Nacl 99% суфилин1 амп. и незнаю правильно или нет-1амп.предниралон)сделали струевое и отпустили домой .Сейчас температура36 кушает нормально но уже за сегоднешний день был 2 раза жидкий стул.Подскажите нормально ли ето если нет то что нам делать? Буду очень благодарна.

Ответы

# 17:46 03-01-2009 Лиза, обратиться
Если вас смущает ацетон в моче, так это нормальная реакция при рвоте, обезвоживании. Жидкий стул обычное проявление желудочно-кишечной инфекции. Диета прежде всего, неважно что ребенок готов всё кушать, поголодать при инфекции не так уж и плохо: кашки, супчики нежирные, сухарики, побольше пить, исключите молочное. Дайте смекту и вызывайте завтра дежурного врача.