молодые родители

01:24 10-01-2009 / Мартышка…, обратиться

Девченки, посоветуйте мне или поделитесь опытом пожалуйста. Моей доченке исполнилось год, здоровая, веселая малышка, хорошо ест, уже отлично ходит но вот во время сна ночью она очень часто поворачивается, вертится, встает на ноги и плачет. Я ее ложу обратно, она продолжает спать и через 30 мин или час опять, и так почти всю ночь. Мы уже все так устали. Зубов у нее 12. Она еше на ГВ 2-3 раза в сутки. Заранее благодарна!

Ответы

# 16:02 10-01-2009 "Кира", обратиться
У меня дочка в этом возрасте тоже так спала, сейчас нам два, периодически бывает такое, частенько раз за ночь просыпается или хнычет или кричит. Иногда требует чего-то, вроде снится ей что-то и она начинает это озвучивать. Но у вас думаю это из-за ГВ, просто наверное хочет к груди приложится для успокоения.
# 14:58 11-01-2009 len-ka, обратиться
сыну год и 3. У нас тоже зубы. Но есть еще 1 фишка. Он полупросыпается, когда хочет в туалет. Тоже с криком. На горшок не несу:он в памперсе ночью.Сонного на свет вынести=разбудить совсем и напугать. Писает так и продолжает спать. Может, и вы такие?
# 12:59 12-01-2009 Мартышка…, обратиться
Спасибо Кира и лен-ка!
мы еше на горшок не ходим, но я ее ставлю спать в своей кроватке а как она просыпается то я ее сразу беру к нам. Но и если она с нами спит все равно вертится, как бы не может найти подходяшую позицию для сна.
# 16:46 12-01-2009 Карина П.…, обратиться
Мартышка,
моему сыну уже почти 3 годика! раньше от тоже по ночам просыпался плакал!приходилось его убаюкивать по 30 - 40 мин! я начала брать его к себе в кровать, ложила или себе на животик, или рядом! хитрюга быстренько привык!:) и так спал пол ночи у себя в кроватке, потом с нами! где-то мес.7-8 назад отучили! немного сложно было, но возможно!:) Знаю, что так делать нежелательно! Зато я было спокойно, что мой малыш высыпается и не нервничает лишний раз!:)