молодые родители

15:03 11-01-2009 / лен-ка, обратиться

Девочки, может, у кого разница между детьми 2года или чуть меньше. Какие трудности испытывали? Поделитесь

Ответы

# 15:27 11-01-2009 Женя 2+1, обратиться
У моих мальчиков разница в 2 года и 3 месяца. Трудно было носить беременность и отказывать еще маленькому ребенку во взятии на ручки. Трудно терпеть его капризы, потому что хочется покоя, полежать и покапризничать самой.:) Трудно, вернее невозможно, маленькому ползунку и всехватайке объяснить, что брат имеет право сам порисовать, сам полепить, сам построить башню, а ты ему не мешай. Трудно понять какие кому игрушки купить, чтобы не было ссор. Одинаковые тоже не всегда проходят. Если кому-то понравятся, может оказаться, что ему нужно именно две и одинаковые!!! Много трудностей с детками, близкими по возрасту. К примеру, если у вас нет в доме лифта, то придется сносить коляску, а при этом как-то волочить двоих детей. Меня эта проблема миновала, но моя приятельница с девочками-погодками оч мучалась, в итоге взяла няню. Но есть и плюсы. Говорят, что когда они вырастают, становится гораздо легке. И при этом у ребенка всегда есть с кем играть. А если ребенок один, или между ними большая разница, то играть с ним придется вам. Во всем есть свои плюсы, свои минусы. Между моими старшими 7 лет, эта разница для родителей гораздо комфортнее. Но для детей вроде лучше поменьше... И на декрет уйдет в целом меньше-тоже плюс.
# 19:39 14-01-2009 Алексей, обратиться
Я, конечно, не девочка... Моим детям уже далеко за двадцать... Разница у них была 2 года 4 месяца. Это был ужас. Старшая просто ненавидела своего братца... Мы всегда все покупали одинаковое: книжки, игрушки и пр. А сейчас они общаются очень хорошо, дай бог каждому. Так что не переживаййте. Все образуется...