молодые родители

23:23 11-01-2009 / Алёна, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста можно ли давать 8 месячному ребенку геделикс в каплях? Если можно, то в каких дозах?

Ответы

# 14:31 13-01-2009 Олик, обратиться
Вообще-то в инструкции к препарату все должно быть написано. Но такому маленькому ребенку препарат и дозировку должен назначать только врач, который прослушал кашель, т. к. он (кашель) бывает разный и, соответственно, требует разного лечения.
# 09:19 25-11-2009 Оля, обратиться
Ми давали Геделікс в віці 8 міс. в розмірі 5 крапель на ложку води 3 рази в день. Але я перші кілька днів давала з 1 краплі 3 р. в д., потім 2 крапі 3 р. в д., і т. д. доводячи до призначеної лікарем дози, щоб побачити реакцію дитини на нього. А взагалі нам допомогло.