молодые родители

21:50 13-01-2009 / Надежда, обратиться

Сынке 2 месяца. Раньше (1-ый месяц спал хорошо), а сейчас стал хуже спать. Вчера были у невролога - все ОК. Т.е.ситуация такая: ночь спит (и ест через 3 часа) более-менее, а днем в сумме спит не более 3-х часов. Засыпает у груди, в кровать кладешь-ревет, опять к груди-замолкает и снова спит. Молока достаточно. Родился-3670, 53см. Сейчас-4900,57см. Получается, что я отойти от него не могу...Стул нормальный, 2-3 раза в день. Извелась уже....Я уже и не знаю, кровать его ему не нравится (с мамой то теплее), или он меня просто строит. Для сравнения дочь в его возрасте по ночам спала с 12 до 6 утра, и днем спала нормально, хотя неврологии было хоть отбавляй. Что делать? Я понимаю, что год коровы... Но я не могу же весь день работать соской...

Ответы

# 23:08 13-01-2009 "Кира", обратиться
Мне кажется такое у большинства бывает, со временем проходит. Тут многие пользовались слингом для удобства, вроде у груди, но и что-то делать можно. У меня дочка тоже днем ооочень мало спала, в основном на улице. Если есть возможность больше гуляйте. А так здесь ничего больше не сделаешь, мал он еще)))
# 10:07 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Да, именно так. В слинг-и все-время с собой. Почему не можете все-время работать соской? У вас же парень, и аппетит у него не девчоночный. Придется поработать соской. Это воздастся в полной мере. Берите себя в руки и наслаждайтесь. Это так приятно сдеть с маленьким тепленьким комочком или лежать рядышком и слушать как он чмокает. Просто абстрагируйтесь от всех остальных забот. Наладьте связь с сыном сейчас и потом вам будет легко и просто. Он просто вас очень любит, и не хочет от себя отпускать. разве это преступление? Почему не оказать ему внимание в полной мере. В этом возрасте это не баловство, а необходимость.
# 10:25 14-01-2009 Надежда, обратиться
Спасибо, девочки. Да я не против, мне просто хочется передвигаться по квартире, а не сидеть в неподвижном состоянии. Слинг (Чикко) пробовала вчера (ух, я тяжелый же сын....почти 5 кг), пролежал всего час, потом надоело ему. Попробую сегодня снова.
# 10:44 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Слинг подходит маме в том случае, если она морально готова к тому, чтобы все время носить ребенка на себе, просто неким способом хочет облегчить себе это ношение. И сделать его более комфортным. Если же вам вообще его носить не хочется, хочется положить и заняться собой, слинг вам не понравится и будет только обузой. И ваше отношение передастся и ребенку. Не знаю, что такое слинг chicco, и на сколько он именно слинг, но это и неважно. Важно ваше отношение к ребенку и к своему материнству. В вас мама пока не проснулась. Так бывает со следующим ребенком. Вы пока еще мама дочки, а не мама сыну. Тем более вам нужно стараться быть к нему ближе и теснее в тактильном плане. Поэтому он и беспокоится. Пробуйте тогда пока без слинга. Носите ребенка всегда на руках, лежите с ним. Положите его к себе на живот. Сроститесь с ним заново после родов. А потом вам и слинг покажется избавлением.
# 11:08 14-01-2009 Надежда, обратиться
Насчет дочки Вы правы. Я ее вижу только вечером, а поиграть с ней не могу. Чувствую себя виноватой. Мне кажется, я ее совсем забросила, хотя по не не видно.
# 11:34 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Дочке сколько лет? Она в саду или в школе?
Моя дочь пошла в первый класс, когда у меня родился сын. Я его держала на руках, когда мы с ней садились за уроки. Делали все уроки, я тут же кормила грудью, потом мы с ней еще занимались фортепиано. Все-время ребенок лежал на моих руках. В первом классе я всегда делала с ней уроки. Пока ребенок не ползает, не ходит, ничего не хватает и никуда не лезет-это возможно сочетать занятия с двумя разновозрастными детьми. Потом будет только хуже. Вы теперь мама двоим детям, нужно учиться совмещать. Не ждите, когда отсутствие вашего внимание станет заметным. Если дочь еще не учится, привлекайте ее к уходу за малышом. Можно научить делать массажик, можно вместе купать, одевать. Рассказывайте ей все тонкости ухода за малышом, это не только ей интересно, это ей еще и пригодитя с будущем. Чаще оставляйте ее с малышом в комнате одних, доверяя ей заботу о братике. Она его будет больше любить, а ваши заботы о нем больше ценить.
# 13:03 14-01-2009 Надежда, обратиться
Ей 3 и 8. Ходит в садик. Мы и так все с ней вместе стараемся делать. Но иногда возникают казусы: "мама, нарисуй", а у меня на руках "легкий голод". Я ей "потом". Была б она постарше, может и проще бы было... Будем бороться.
# 14:21 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Надежда,3 и 8!-это же счастье. У вас нет никаких серьезных занятий, вам просто надо уделить ей внимание. Ответить, сказать, объяснить. и все. Так вы попробуйте. Это совсем не трудно: положить малыша на одну руку и кормить, и при этом другой рукой рисовать. Потом необязательно самой рисовать, достаточно ребенку объяснять: нарисуй кружок. Потом еще один, еще: снеговик. И так далее. А вот будет подрастать малыш, начнутся такие проблемы: придется следить, чтобы старшая убирала все, что малышу может быть опасно. Всякие мелочи, острые предметы. тут уж надо будет разграничивать: где аппликации и лепка с карандашами, а где малыш. И может быть чем-то поступаться. А пока ребенок только спит и ест, это халява, простите.:)) А если кроватка покачивается, старшую можно попросить иногда ее качать или петь братику песенки: и развитие, и игра, и маме помощь. А потом ей будет интересно трясти перед ним погремушками. Показывайте, что вы делаете со своим сыночком, и пусть тоже самое она делает со своими куклами. Вот еще одна игра.