молодые родители

10:29 14-01-2009 / Юлиана, обратиться

День добрый! У нас такая ситуация, дочке 2 года и 3 мес, ходим в садик с 5 ноября 2008года, 3 недели были, 3 болели, потом неделю ходили до Нового года и вот только после каникул вышли. Так вот вчера мне воспитатель и старшая медсестра высказали много неприятного. До этого пару раз они высказывали, но не столько много. Мол моя дочка сама не может на горшок сесть, сама встать ( а она у меня полненькая, в теле, попка тяжела, мы в кроватке то встали в 10 мес!), потом мол она невнимательна, игнорирует занятия по развитию речи, не слушает воспитателей, сама по себе, ни с кем не играет , спрашивали, во что ребенок дома играет (ну в куклы мы не любим играть, любить собирать, складывать пазлы, кубики, рисовать), а этого у них там нет, уроки рисования и лепки они пока не начинали. Спит она там плохо, максиимум час, последние два дня то пол часа то вообще вчера не спала, спросили читаю ли ей книги, конечно ответила я. Хотя дома то она предпочитает играть со мной, и к чужим всегда привыкает долго и держит их на расстоянии. НЕужто воспитатели не должны сами как-то находить подход к детям? мол учите ее дома сами на горшок, пусть штаны одевает (вчера попробовали сесть на горшок сами, сломали его:)встает она сама дома, пытается сама штаны одевать, не все же сразу!) там детки есть, которые в штаны валяют по 4 раза в сутки! и они старше намного!!!!И на горшок мы просимся уже давно, с года точно! прям не знаю что и делать и как себя вести!!!!

Ответы

# 11:28 14-01-2009 "Кира", обратиться
Я считаю, что повода расстраиваться особо нет, вы еще слишком мало ходили. Моя дочка пошла где-то с октября, так я с ней ходила две недели, потом заболели и только после болезни стала оставлять на два часа. И сейчас ходим только до обеда. И какие могут быть претензии к ребенку, если он еще не адаптировался толком, у нас полгруппы еще ревет периодически. А еще воспитатели любят посадить деток после завтрака, и типа занятия проводить, чтобы они сидели не шевелились, не вертелись и не дай бог что-нить в руках будут держать. Я считаю, что они еще слишком малы для такой усидчивости и внимания.