молодые родители

10:33 14-01-2009 / Аноним, обратиться

Мамочки помогите пожалуйста! Малышке 4,5 месяца на ГВ, но вот уже с недели 2 как молочко убывает, пробовала и молокогонные чаи и т.д. результат 0. Ребёнок сухую смесь НАН не ест! Чем можно заменить грудное молоко??? Малыш голодный! Заранее спасибо!

Ответы

# 10:45 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Сколько раз в сутки вы кормите грудью?
# 11:24 14-01-2009 Аноним, обратиться
Получается по требованию (сейчас) потому что молока очень мало истерики и приходиться давать как начинает плакать, а так выдерживала 3-4 часа оно набиралось, а сейчас нет, даже ночью нет когда перерыв бывает достигает 5 часов.
# 11:27 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
По требованию получается сколько раз в сутки? Или с каким перерывом? Даете одну или две груди за кормление сколько времени сосет малыш? Сколько раз ест ночью? Давали ли вы уже какие-то смеси? Как часто малыш писает? Сосет соску?
# 11:36 14-01-2009 Аноним, обратиться
Может быть раз 6-7 в сутки, (ночью ест 2-3раза), даю ещё соки и фруктовое пюре поэтому писает нормально, пустышку сосёт, соску с соком тоже, а вот смесь нет. Смесь давала только в роддоме и не много, не в восторге был ребёнок. Грудь сосёт долго но там пусто злиться, раньше давала одну грудь за кормление, а сейчас приходиться 2.
# 12:42 14-01-2009 Женя 2+1, обратиться
6-7 раз в сутки-вот молоко и убывает. Знаете, сколько раз я кормила на ГВ, весь его период? 10-15 раз в сутки. Вот тогда молока всегда будет в достатке. Молокогонные чаи ничего не исправят. Только стимуляция соска сосанием. Кормите чаще. 6-7 раз в сутки не называется по требованию. так кормят на ИВ. Соки вам еще рано!!! Зачем начали с фруктов, потом трудно будет ввести несладкие овощи. Не нужно заменять грудное молоко соками. Грудное молоко гораздо полноценнее и важнее малышу. Прикорм-это способ адаптировать ребенка к взрослой пище, а не заменить молоко, по своим питательным ценностям никому не уступающее.
# 13:20 14-01-2009 Любовь, обратиться
У нас было такое,когда дочке было 3.5 месяца,я все порывалась купить смесь "на всякий случай",но наш педиатр сказала,что этого делать не надо,самое главное постоянно прикладывать к груди,я еще послк кормления,пыталась немного сцеживать,хотя ничего не было почти. Грудь настраивается,что нужно больше молока,постоянно стимулируется и молоко прибывает. Также пила Лактавит и кушала хорошо,и после каждого кормления пила чай с молоком.
# 13:56 16-01-2009 Оксана, обратиться
Обычный лактационный криз - кормите чаще, и все наладится