молодые родители

04:19 17-01-2009 / energetik, обратиться

Внучке 2 месяца, беспокоят боли в животе из-за газов, редкий стул 1 раз в два дня и реже. Какая диета должна быть у матери для решения этой проблемы?Посоветуйте .Спасибо.

Ответы

# 05:07 17-01-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вашей внучки дисбактериоз. Если мама до родов не "навела порядок" в организме, не почистилась от патогенной флоры и не восстановила дружественную, то ребенок, проходя по родовым путям, все "собирает" и на выходе получает целый "букет" проблем.
Ребенку надо срочно восстановить микрофлору, тк. дисбактериоз приводит к очень неприятным последствиям, вплоть до бронх. астмы и пр.
1. Маме почиститься.
На данный момент лучшее, что могу посоветовать - это очистительная программа "Коло-Вада" компании "Международный Коралловый клуб". + пропить препарат Коллоидное серебро и кору муравьиного дерева (этой же компании, т.к. получите максимальный эффект).
2. После очистки маме надо восстанавливать свою микрофлору. Это Ацидофилус или Мега-Ацидофилус, Пищеварительная формула (ферменты).
3. Девочке можно капать в ротик коллоидное серебро. Буквально по 2-3 капли три раза в день. Это абсолютно безвредный препарат и он поможет быстрее справиться с патогенной флорой.
Кроме того, мама пусть ест все, что помогает лучше работать кишечнику- кисломолочные продукты, чернослив, зелень.
Нельзя допускать, чтобы выход кала задерживался даже на сутки. Это дополнительная интоксикация.
Если будут вопросы, пишите на e-mail rybkovsky@yandex.ru, говорите в каком вы городе - подскажем, где и как взять препараты.

Будьте здоровы.
# 08:53 17-01-2009 "Кира", обратиться
Ольга в таком возрасте у всех дисбактериоз физиологический!!! Если ребенок на грудном вскармливании и отсутствие стула в течение двух суток его не беспокоит, то это норма. Чтобы как-то уменьшить колики, мама не должна есть газообразующих продуктов и малышу давать что-нибудь от коликов (можно эспумизан)
# 19:30 19-01-2009 тётя, обратиться
У моей в 2 мес та же история. Врач сказала, что стул должен быть обязательно каждый день и если его нет, то вызывать самим с помошью глицериновой свечки(обязательно смазать дет.маслом).
Если есть дисбактериоз, то советуют линекс
# 02:50 02-02-2009 Di, обратиться
Чтобы поставить диагноз дисбактериоз необходимо сдать анализы, у детей иногда до года проблемы с кишечником, особенно до 3 месяцев, это физиологическая норма, смотрите по поведению ребенка, если он не капризничает, то перед каждым кормлением, можно чаще выкладывайте на животик, прижимайте ножки к животику, гладьте ребеночку живот по часовой стрелке, таким образом увеличите моторику кишечника, ребенок быстрее покакает, быстрее выйдут газы. Плантекс помогает от газиков, в гос аптеках продаётся укропная вода, попробуйте, должно помочь.